Видеоверсии статей (обновление 13.07.2018)

May 22, 2018 11:16

Выражаю благодарность этим каналам на youtube: Валерий и Веб Рассказ, Проверь все сам! за то, что многие статьи, включая мои, озвучивают в видео-формате. Возможно, так кому-то удобнее воспринимать или ознакомиться с интересными материалами. В любом случае - это один из вариантов просвещения новыми взглядами на привычные вещи.

image Click to view

Использование ( Read more... )

Видео

Leave a comment

Comments 99

vaduhan_08 January 15 2017, 07:38:27 UTC
Вы когда статью про атмосферное эдектричество писали разве не смотрели а что же было в 19 веке? Так вот там в 19 веке и до начала 20 го очень много и тщательно работали с атмосферным электричеством, благо уже был известен молниеотводы и стали представлять что это такое молния! Даже придумали как преводить высокое напряжение и малую силу тока атмосферного электричества в ток промышленный и даже переменный! Одно но, напряженность атмосферного электричества сильно варьирует а в момент грозы сразу же собирает все молнии и если не отключить аппаратуру все сгорит к черту. По этому когда появились электрогенераторы от атмосферного электричества практически отказались. Однако до сих пор например геодезическое и некоторое другое оборудование которое оствляют надолго без внимания в труднодоступных местах питается именно от атмосферного электричества! Так что ни что не забыто, просто дороже и малонадежно! Так что шпили делали с одной простой целью - защитить от молнии! И в конце 18 века не ранее! Да, кстати говоря и радиопередачи на этом ( ... )

Reply

sibved January 15 2017, 07:50:20 UTC
Еще вопрос в доступности для каждого человека. Если это мог сделать каждый домовладелец (тогда не было и намека на монополизм энергетиков), имея чертежи, то почему не осталось доступной информации после начала эры электрогенераторов?

Reply

vaduhan_08 January 15 2017, 08:06:51 UTC
Я вам выложил принципиальную схему адаптера, все дело в том что малая сила тока при высоком напряжении, даже такой вариант преобразователя дает ток не достаточный что бы питать утюг, холодильник и так далее! Мощность малая.... а вот если молния попадет то вся аппаратура сгорит на хрен! Все есть в доступе, этим давным давно занимаются и пока ни чего путного сделать не могут, это как солнечные батареи или ветровые электрогенераторы... да работают да можно, но пока не конкуренты! Нужны аккумуляторные батареи - накопители... и вот уже и денежки которые гораздо превышают затраты на проводку от системы!

Reply

i_mar_a January 15 2017, 08:15:42 UTC
Шпили еще могли делаться с целью держать защитный купол над территорией. Как правило, они строились в центре города. Город -по кругу, окруженный крепостной стеной. Как крепость-звезда, например. Чем выше шпиль, тем большую территорию он может накрыть.

Reply


ext_3863129 January 15 2017, 09:54:35 UTC
Допустим что строение церквей связанно со сбором атмосферного электричества. Хорошо, собрали. Но для чего? Для раздачи всем желающим? И где в наших старых домах конструкции для его приёма? Не сохранились, совсем нигде? От суда делаю два вывода:
1. Это электричество было нужно для некого производства прямо в церквях. Например переплавка золота в слитки которое забирал бог. В библии сказано, что люди могут пользоваться всеми металлами, и только золото для бога.
2. Для питания некого устройства связи с богом в церквях.

В обоих случаях характеристики получаемого атмосферного электричества могут совсем не подходить для бытового использования в наших целях. Поэтому мы и не можем толком ничего получить.
Хотя зачем тогда даже сейчас на новых высотных зданиях строят башенки на подобии тех что стоят в церквях?

Reply

ext_1758176 January 15 2017, 10:05:27 UTC
Для воздействия на человека как раз такие малые токи и нужны, вопрос в преобразователях (до безопасного иль нужного значения), которые заложены в конструкции храма иль строения

Reply

sibved January 16 2017, 03:24:16 UTC
>>Но для чего?<<
Если смотрели ролики или читали статьи, то выдвинута версия - оздоровление прихожан (электростатикой или аэроионами), а в комментариях есть версия наоборот: психологическое воздействие на них.
Про лечение электростатикой смотрите лекции Александра Мишина в ютубе.

Reply

oleg_ivanov_1 April 3 2017, 12:34:41 UTC
ТРАКТАТ ЖЁЛТОГО ИМПЕРАТОРА О ВНУТРЕННЕМ. ВОПРОСЫ О ПРОСТЕЙШЕМ Цзюань 2, Раздел 5 "Чистое Ян - это небеса. Мутное Инь - это земля. Земная энергия порождает тучи, а небедная - дождь. Дождь рассеивает земную энергию, а тучи рассеивают энергию небесную." Где-то 2600 год до н.э.
Ян - "+", Инь - "-".

Reply


ext_3863129 January 15 2017, 10:12:53 UTC
Еще вспомнил. Согласно библии, храмы это амбары богов. Люди должны были туда приносить то что бог приказал. Список жертв богу, что люди должны были приносить в храмы, подробно указан в библии (наличных денег в этом списке нет). А вот что дальше делали попы с этими подношениями богу? Если посмотреть ролик Склярова, где он показывает единственную запись церковно служения, или как это там сейчас называется. То таинство которое происходит за закрытыми дверями. То это обычная упаковка товара для транспортировки, упаковка, обвязка, стандартизация посылок и так далее. Может для этого и нужно было электричество для упаковки и маркировки?
Вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=CWQxOSuNBpQ

Reply

sibved January 16 2017, 03:29:06 UTC
Это Ковчег завета. Не в каждой церковной церемонии происходят подобные действия. Это однозначно карго-культ: http://sibved.livejournal.com/228897.html
И вот с этим ознакомьтесь: http://www.slavruss.narod.ru/osnown/Kg/Kg1.htm

Reply


dmitrij_an January 16 2017, 12:53:04 UTC
И ведь что удумали, про потоп как-то не очень, а про электричество пошло.
Впрочем, может, и до потопа дойдут.

Reply


ext_3411337 January 17 2017, 16:37:05 UTC
Про силу тока и напряжение. В 2015-2916г. в МГУ зародилась новая наука. Называется биоэнергетика. Информации практически нет, по понятным причинам. По России 1 или по России 24, точно не помню, был короткий сюжет про использование в России ускорителей, вот там и было сказано про эту науку ректорам МГУ. Смысл науки. Человеческий мозг в самые пики своего напряжения потребляет всего 60 ват. Дальше ректор сказал, "Что человечество скорее всего идет не тем путём в производстве и использование электричества". Аминь. Можно кидаться навозом.

Reply

prometei_lj May 22 2018, 11:54:34 UTC
Конечно, можно ( ... )

Reply

sibved May 22 2018, 12:24:59 UTC
В Цикле Кребса, в круговороте синтеза АТФ участвуют соли лимонной кислоты, цитраты: натрия, калия, кальция. Фруктоза проходя через печень в итоге все-равно превращается в глюкозу.
Но Вы на правильном пути...

Reply

prometei_lj May 22 2018, 12:56:24 UTC
Ну, да. Это если глюкозы в крови мало. А так то фруктоза в печени метаболирует в жирные кислоты, которые депонируются в жировых клетках и по мере необходимости преобразуются в глюкозу.
Процесс небыстрый, так что после завтрака можно и не обедать.

Reply


Leave a comment

Up