Leave a comment

Comments 171

baranchug April 3 2015, 13:56:16 UTC
Очень интересный сюжет скульптурки - борьба скифского грифона с двуглавым уродцем...

Reply

tar_s April 3 2015, 15:15:49 UTC
Грифон? А не быколев крылатый, персидский?

Reply

baranchug April 4 2015, 11:03:20 UTC
Слева - скорее грифон, судя по птичьим лапам.

Reply

baranchug April 4 2015, 13:31:15 UTC
Еще внимательней посмотрел на скульптурку. Очень символично выглядит. В центре двуглавый орел - Россия/Византия, отбивается от грифона - скифов с востока и вепря - Европы с запада (если юг сверху, как на старинных картах).

Reply


vaduhan_08 April 3 2015, 16:47:09 UTC
Есть одна очень важная особенность, не знаю кто из коментаторов рассматривал ли фото внимательно - во первых все постройки одного времени, город как бы только построили начали жить и засыпало, во вторых из саманного кирпича торчит солома - это как так? не говоря уже о том что за тысячи лет от соломы ни чего бы не осталось, но если разрушение города проходило постепенно то все это бы затерлось... мелкие детали бы стерлись от времени как стираются ступени...ну и еще зыпало бы долго засыпало бы слоями, именно эту слоистость со своим мусором и называют культурным слоем а его то и нет!

Reply

sibved April 4 2015, 12:00:43 UTC
>>во вторых из саманного кирпича торчит солома - это как так?<<
Это современная реконструкция, чтобы подчеркнуть, что именно так и строили. На фотографиях видны полукруглые "вершины" стен - это восстановили до этого уровня. Но здания были выше.

Reply

vaduhan_08 April 4 2015, 12:16:09 UTC
я случайно наверно по фото лопаты вышел на сайт отчета раскопок - там много интересного было вам уже послал народную версию...

Reply

sibved April 4 2015, 14:08:32 UTC
Тема интересная, даже в ТОП30 попала: http://www.t30p.ru

Reply


vaduhan_08 April 3 2015, 17:00:47 UTC
Однажды смотрел очень поучительную передачу - два американца ездят по старым фермам и прочим старым усадьбам и копаются в мусоре, ее часто показывают! Так вот они нашли место где в 19 веке в усадьбе был сральник... 0 как они радовались! Оказывается это клад однозначно! Они расказывали что туалетом, ямой пользовались от 20 до 50 лет даже и люди все время туда что нибудь роняют, потом туалет переностят на другое место, а старое закапывают! Вот она реальная археология - ведь можно датировать по количеству ям сколько люди тут жили.... но я не разу не слышал что бы археологи рассказали а подобном. В этом городе судя по его сохранности туалеты точно были и что - молчек! Да что говорить - колесо деревянное как новое с оббивкой на заклепках, там вообще кстати разговора о культурных слоях не шел, а археологи обязаны при раскопках фиксировать и описывать слои и именно это доказывает длительность существования цивилизации, ее развитие, строение на старых фундаментах, послойные захоронения и мгного чего еще и где все это??? Очередная байка ( ... )

Reply

tar_s April 3 2015, 20:40:36 UTC
это ты просто не слышал. В России тоже археологи находят такие места. Например, делают вывод о содержании домашнего скота по пропитанной под ним азотом почве, которая резко выделяется.

То что засыпано, хранится хорошо. Когда достают - в момент начинает оксиляться и разлагаться. В Германии когда нашли славянские ладьи, их расковпали, а потом засыпали - не было условий для хранения. Потом снова раскапывали, и снова засыпали.

Так можно "фальсификацией" объявить все что угодно. Этим фоменковцы сильно болеют.

Reply

vaduhan_08 April 3 2015, 21:01:16 UTC
200 - 300 лет еще куда ни шло но не 4000 лет же, да хоть сто раз засыпано, вот деревья в уголь превращаются, а солома за тыщщи лет как новая да???

Reply

tar_s April 3 2015, 21:04:26 UTC
ну так датировки левые. Радиоуглеродный анализ же, плюс-минус 2 тысячи лет ))

Это небось при Тамерлане и было, может чуть пораньше. Лет 500 назад, не позже.

Reply


Тут специалисты- это хорошо ... ext_2884460 April 3 2015, 21:55:33 UTC
Объясните , такую вот вещь , вроде слова знакомые , общеупотребляемые ... но... но как-то непонятно это , ну с какого времени в "ходу"-то ... Смотрим графику ( ... )

Reply

Re: Тут специалисты- это хорошо ... sibved April 4 2015, 13:23:56 UTC
На основании этой ссылки, которую Вы привели, будет пост со многими словами. Можете со своей позиции указать, что по-Вашему является интересным, какие слова вызывают удивление (статистика произношения по ним).

Reply

Re: Тут специалисты- это хорошо ... ext_2884460 April 4 2015, 15:20:22 UTC
Просто интересно, ледоход - слово вошедшее в употребление , судя по статграфику, с 1900-х годов , ледостав -также . Вопрос :До того ледоходов , небыло ? Или как-то по другому называли , как ? И виноград , у скобарей, зачем старым -то врать ? И там много разного , в этих графиках , получается. Попробуйте сами , картечь, ядро, крещение и т.д.

Reply

Re: Тут специалисты- это хорошо ... baranchug April 4 2015, 15:32:10 UTC
Ананас дает еще интереснее корреляцию ;)

Reply


Скептикам ext_2974394 April 4 2015, 11:36:53 UTC
Для скептиков, ученых, и прочих "Фом", которые только появились на этом ресурсе. Доказательств, что в недавнем прошлом, о котором мы знаем только мифы, произошел потоп, уже накопилось тысячи и тысячи. Более того они есть у каждого из вас, перед глазами, просто нас всех научили смотреть и не видеть. Данная статья ещё одно доказательство. Просто чтобы в это поверить нужно смотреть комплексно, а чтобы смотреть комплексно нужно тысячи фрагментов собрать в одну картинку. От общего к частному, от частного к общему. Поэтому вначале об общем: несколько сотен лет назад произошло смещение, суши, очень резкое, связанное со смещением полюса Земли. Для северного полушария, бывший северный полюс сместился на несколько тысяч км на север, в результате, суша поднырнула под северный ледовитый океан, в силу инертности воды. Вода северного океана (точно также как всех других водоемов от моря до бассейна во дворе, "выплеснулась в противоположную сторону"). Расстояние на которое прошла вода, соответствует расстоянию смещения полюса на новое место. А это ( ... )

Reply

Re: Скептикам sibved April 4 2015, 14:31:27 UTC
>><ЭТО ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СОБЫТИЕ ИЛИ НЕТ?<
Скорее всего, да:
http://sibved.livejournal.com/98249.html
http://sibved.livejournal.com/98386.html
У memocode много наработок на эту тему (в старых постах). Разные части суши страдают в разной степени от потопа.
Но те ребята, которые летают у нашего Солнца (на видео у http://myunhauzen74.livejournal.com) - могут стабилизировать планету. Но надо ли это им, помогать нам, муравьям. Это все равно, что задать любому из нас вопрос: спасете ли Вы муравейник от разлива ручья?

Благодарю за Ваши всегда подробные и качественные комментарии!

Reply

От скептика верующему dimarzhevskyi April 6 2015, 13:05:29 UTC
Вы ссылаетесь на некие "доказательства" но напроч игнорируете тот факт что эти самые доказательства являются уж очень сильно притянутыми за уши или просто существуют лишь по тому что авторы этих самых доказательств выдают желаемое за действительное и "подгоняют" факты. Но давайте остановимся на приведенных вами примерах. Вы говорите что доказательством является Смытое северное побережье Евразии догранитногооснования. Ок. Тогда как вы объясните сохранившиеся памятники типа: Бесов Нос, Бесовы Следки.На морском побережьеБелого моря и на горах в тайге известны и другие археологические памятники - лабиринты и сейды. Они свидетельствуют о существовании в Карелии, Прионежье и по берегам Белого моря довольно развитой и многочисленной культуры. Если там все смыло то каким образом сохранилисьэти следы? Следуя дальше по маршруту мы видим Карельский перешеек и Скандинавию где по вашему так же все давно смыто, однако Стоит Выборжский замок, Крепость Карелла, Орешек, Капорье, Ладога, Псков,Новгород. Стоят разрушенные но не смытые? И запчасти от ( ... )

Reply

Re: От скептика верующему ext_2974394 April 6 2015, 15:24:17 UTC
Подскажите пожалуйста, Вы много средневековых карт видели? Например на ресурсе Михаила Волка, вот одна из них: http://mishawalk.blogspot.ru/2015/04/blog-post.html... )

Reply


Leave a comment

Up