Исторический музей Московского Кремля. А.Кунгуров: комментарии к артефактам

Oct 02, 2014 22:10

image Click to view



Грандиозные артефакты древних цивилизаций в центре мегаполиса "Москва".
Более подробно о некоторых артефактах, показанных в ролике, можно ознакомиться здесь: Единая культура высоких технологий

Артефакты, Искажение истории, Русь, Находки, Славяне

Leave a comment

Comments 11

dmitrijan October 2 2014, 14:20:42 UTC
Вот и темка к вопросу о скотоводах-охотниках Тартарии Витсена.
Они конечно скотоводы и охотники, да вот их каменные орудия из этой серии: "Обратите внимание на качество обработки (полировки) и симметричности соосности) нефритовых топоров. Это на уровне древнеегипетских изделий из черного базальта."
Возможно они и кажутся нам простыми, но так обработать нефрит нам нынче сложнова-то, а тогда простые охотники-скотоводы Тартарии Витсена ими пользовались. Дикари же, они не знали как это трудно делать.

Reply


the_rion October 2 2014, 20:51:17 UTC
но он же поехавший совершенно. начать хотя бы с того, что просверлить камень можно с помощью лучковой дрели и подачи абразивного материала и какие-то высокотехнологичные станки для этого не нужны.

Reply

sibved October 3 2014, 00:33:11 UTC
Попробуйте это сделать именно так: в кварците, обседиане и граните. Делать это Вы собираетесь деревянным стержнем с медным наконечником? В палеолите же не было железа. Обязательно выложите в ютуб, а мы посмотрим сколько у Вас это времени и сил займет.

Reply

jokerss5 October 4 2014, 16:50:50 UTC
Кунгуров поехавший человек, все что он показывает здесь на видео, за редким исключением это литье. Молотки железные, копья, изделия из кварцита, гранита и тд в первом случае железное литье, во втором каменное, т.е бетон. У вас пост был с книжкой про этот бетон, ещё с царских времен люди им пользовались. Подавляющие большинство так называемых мегалитов (от слова лить) в Европе, Азии, Африке, Америке и тд и тп это бетон. Многие скалы в кавычках, которые на самом деле не скалы, а сложенные из бетонных блоков бывшие пирамиды или другие сооружения, разрушенные водой или занесенные грязью, в результате потопа. Никаких палеолитов и других литов в природе не было, это придумали шизофреники.

Reply

sibved October 5 2014, 08:04:26 UTC
Если Вы заметили, то А.Кунгуров не говорит: как это сделали, не выдвигает конкретные вресии. Он лишь подчеркивает невозможность изготовления такого в древности, либо о нашем незнании технологий древности. Скорее всего, он знаком с геополимерными версиями происхождения артефактов, но не озвучивает их на камеру, т.к. его точно будут считать сумасшедшим.

Reply


rechnik1 October 5 2014, 13:31:50 UTC
Кунгуров приводит интересные факты, которые находят подтверждение в реальности. Сам в свое время находил на Каме места с как-бы обугленной рыжей галькой, размытые рекой. Причем рядом лежит такая же галька, только белая. Сначала подумал, может рыбаки тут костер жгли, галька обгорела, пытался тереть ее рукой, но нет, покрытие стойкое, не царапается, как бы запеченное от воздействия высоких температур. Потом уже прочитал об этой гальке у Кунгурова, объясняет воздействием высоких температур от ядерного взрыва (у них находка была на Каме возле г. Сарапула). Я же находил ее немного повыше - окресности г. Чайковского и ниже по течению в сторону Сарапула. То есть мест с такой галькой несколько.

Reply

jokerss5 October 5 2014, 16:50:10 UTC
А причем здесь ядерный взрыв? Комета, астероид, крупный метеорит, да и любое другое крупное тело при падении на землю взрывается, выделяя энергию.

Reply

rechnik1 October 6 2014, 14:46:24 UTC
Остатки Челябинского метеорита так и не нашли, только мелкие камушки, а там по расчетам несколько тысяч тонн было. Рассыпался в пыль при взрыве почти с мегатонну!

Reply


nexator April 7 2019, 08:55:09 UTC
Почему этот Кунгуров постоянно под какой-то мухой ? Он что, стесняется чего-то, или хочет чтобы погоны не так светились ?

Reply


Leave a comment

Up