Священная Римская империя. Оккупация «территории России»

Jul 02, 2014 17:25



В последнее время появилось много статей и анализов, показывающих, что начало правления Романовых на территории Руси и в дальнейшем России - это, по сути, оккупация Московии, а в дальнейшем и присвоение остальных территорий, в том числе таких огромных как Сибирь и Дальний Восток с Аляской. С последней непонятно что произошло, видимо передали по указке, т.к. и без нее наприсоединяли не мало. Хочу внести свои «5 копеек» в этот багаж альтернативных исторических взглядов того запутанного и как всем кажется переписанного в пользу победителей куска истории.

Меня всегда интересовало, почему в полном тексте титула полководца А.В.Суворова имеется вот такой чин: «…граф Российской империи с наименованием Суворов-Рымникский (1789) и Священной Римской империи (1789)…»



Полный текст из википедии звучит так:
«Александр Васильевич Суворов (1729-1800) - великий русский полководец, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере, один из основоположников русского военного искусства, князь Российской империи с титулом князя Италийского (1799), граф Российской империи с наименованием Суворов-Рымникский (1789) и Священной Римской империи (1789), генералиссимус российских сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршал австрийских и сардинских войск, Сардинского королевства гранд и принц королевской крови (с титулом «кузен короля»), кавалер всех российских и многих иностранных военных орденов».

От каких это заслуг он стал графом Римской империи, которая по официальным источникам прекратила свое существование в 476 год н.э. Даже если учесть, что после распада Римской империи осталась или образовалась Восточная Римская империя с центром в Константинополе, то и она просуществовала только до 1453г.

Напомню, что пока буду рассуждать с позиции дат официальной истории, к датам и событиям которой и у меня есть вопросы.

Но каково было мое удивление, что Римская империя никуда не исчезла и после 15-го века. Это название возродилось в Священной Римской империи
Из той же википедии: «…государственное образование, существовавшее с 962 по 1806 годы и объединявшее многие территории Европы. В период наивысшего расцвета в состав империи входили: Германия, являвшаяся её ядром, северная и центральная Италия, Нидерланды, Чехия, а также некоторые регионы Франции».

Школьный курс истории - был моим одним из нелюбимых. Не знаю почему. Может быть по той причине, что написано там истинной информации о былом - доли процента. Не воспринимал я эту информацию. Сейчас же - все наоборот. Но в любом случае - этого факта я просто не помню.

Вот герб Священной Римской империи (флаг я указал в самом начале статьи):



Двуглавый орел, впоследствии - и в символике России

Не знаю как для тех, кто достаточно хорошо знаком с историей Римской империи и историей в целом, но для меня это было открытием.

Если просто включить логику и анализировать факты, то все военные действия, в которых участвовал великий полководец А.Суворов - это по сути увеличение площади оккупированной территории и подавление бунтов. Подавление пугачевского бунта, в котором Суворов принимал непосредственное участие выглядит как «разгромили остатки сил Тартарии и прибрали территорию». Ведь не может же великий русский полководец иметь такие заслуги внутри своей страны, что соседняя империя присваивает ему почетный титул графа имени себя. Значит, заслуги имелись как раз в сторону этой самой Священной Римской империи.
Становятся понятными военные действия с участием армии Суворова в его Итальянском и Швецарском походах 1799 года. Антифранцузкая коалиция с участием России как части Священной Римской империи. А так же подавление восстания в Польше его войсками, Турецкая война.

У меня складывается такое впечатление: если в официальной истории про правителя и полководца нет ничего его очерняющего - значит что-то здесь не так и все нужно пересматривать. Что и происходит в последнее время с деяниями Петра I.

Священная Римская империя и Россия - по сути одна территория с одним управлением через поставленных здесь Романовых-Ольденбургских с бесконечными войнами за господство над торговыми путями, народами.

Я специально в заголовке к статье взял в кавычки «территория России». Само понятие Россия появилось во времена Петра I. Мы даже забыли, как называлась эта часть нашей Родины. Помним только про Русь, Московию (так называли на западе). А там до сих пор пишут как и положено: Russia. Если читать не по-английски, а по-латыни, то правильно: Руссия.
Про Тартарю писать не буду, т.к. про нее все слышали. Но никто не может до сих пор понять, куда исчезла эта сила и страна в целом после походов по наведения «конституционного порядка» по западным землям своих провинций? Почему княжества Московии смогли выйти из-под ига (как называют историки) которое продолжалось вплоть до 1480г.? Кроме как версией о всеобщей катастрофе здесь пока трудно найти объяснения ее быстрому исчезновению. А упоминания в источниках - подчищаются быстро.

Может быть, я привел недостаточно фактов, но этот вывод с участием такого красивого пазла «Священная Римская империя и титул А.Суворова», лежащего на поверхности - замечательно подходит в общую картину замалчиваемой истории Романовых-Ольденбургских.

В продолжении этой темы, предлагаю ознакомиться со статьей: "Его Сиятельство граф Суворов-Уральский"
Из этой статьи можно узнать про альтернативную версию происхождения у А.В. титула Рымникский.

Зеркало этой статьи с дополнениями

История, Искажение истории, Русь

Previous post Next post
Up