Регистрация российской вакцины

Aug 11, 2020 20:26

Я не собирался комментировать (вроде и так все понятно), но народ приходит сюда и в ФБ и продолжает спрашивать и и даже родственники спрашивают, так что напишу. Полезно также прочитать прошлую запись и коменты к ней для контекста.

Что обсуждаемОчень большая проблема - отсутствие какой-либо связной информации о том, что это за вакцина, как ее ( Read more... )

Leave a comment

notabler August 12 2020, 08:49:11 UTC
Интересно, как они намереваются продать 2 миллиарда доз в разные страны? Есть ли механизмы, запрещающие продавать непризнанную официально в мире вакцину? А то ведь с них станется растолкать ее по дешевке в беднейшие страны ради пиара исключительно. Ну, и подтверждения действенности вакцины - ведь в тех странах явно смертность и без того не запредельная, народы-то тощие в основном (типа Афганистан и азиатскому своему подбрюшью - тем и бесплатно отдадут)

Reply

shvarz August 12 2020, 11:53:55 UTC
Каждую вакцину каждая страна отдельно решает регистрировать или нет, международные механизмы есть лишь в лице ВОЗ, которая дает рекомендации, но не имеет механизмов контроля. Поэтому да, могут продать или раздать кому-нибудь.

Reply


Leave a comment

Up