Интересная история произошла с Асей Казанцевой (aka
asena). Историю эту стоит растиражировать пошире (почему - будет ясно ниже).
Ася поддалась на искушение халявы и поехала поучиться в Ариэльский университет в Израиле. Там она обнаружила, что уровень обучения гораздо ниже, чем она ожидала.
Особое возмущение она испытала, когда один из лекторов стал
(
Read more... )
Ваша аналогия с "черной дырой" некорректна. Если Вы считаете, что то определение, и та концепция ЕО, которой учат в школе, неверны, Вам вряд ли надо в этом винить меня. Скорее надо дать другое определение и что-то исправить в школе.
Reply
Reply
Как кто-то уже правильно сказал, теория совершенно не может предсказать, почему имеенно из амебы (хоанофлагелляты) и именно человек (а не что-нибудь радикально другое). Но механизмы как растет сложность - пожалуйста, я привел два: видообразование за счет накопления несовместимостей и дупликация генов.
Reply
Уже который раз сталкиваюсь с этой странной логикой. Вы принимаете имеющуюся сложность как данность. А она не данность - лягушка могла не вылезти, ящерица не полететь, обезьяна плюнуть на палку и отказаться превращаться в человека. Вот стоит кто-то на вершине огромной пирамиды. Вас спрашивают "а какого хрена он там делает?". А Вы: "Никакого. Где он еще может быть? Это же совершенно автоматический естественный процесс. Понятно же, что он прошел все ступеньки на лестнице! Он же не мог туда подняться, не пройдя их!"
Это ответ на вопрос, какого хрена он туда лез?
Reply
Reply
Ладно, мне кажется, нам надо закругляться.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Да бог с Вами!
Reply
Leave a comment