Перелом

Mar 01, 2019 13:57

Никогда в жизни ничего себе не ломал (кроме носа на тренировке). Но всё когда-нибудь случается в первый раз...

В прошлый четверг вечером шёл домой и, не дойдя метров 500, наебнулся на льду. То, что это полный пиздец, мне подсказал охеренный треск. И вот лежу я значит на этом льду на проходе и говорю в трубку (я когда шёл с товарищем общался): "Иван, я перезвоню, по ходу я ногу сломал на хер".

Люди у нас хорошие и неравнодушные. Предложили вызвать скорую и сделали это, + по моей просьбе немного меня "окружили" - чтобы спешащие домой другие хорошие люди по мне (чёрт с ни, со мной-то!) и по ноге не бегали. То, что это перелом, говорила мне моя стопа, повёрнутая на 45 градусов относительно оси ноги (т.е. колено вверх смотрит, а стопа направо))).

Скорая приехала достаточно быстро (минут 15) и подтвердила мне мой диагноз. Пока меня тащили до машины и в неё укладывали - подлетела горячо любимая охуевшая жена с дочкой и всучила мне паспорт с полисом (я с правами хожу обычно).

Приехали в травмопункт (при больничке), там меня сфоткали на рентгене. Итог: "На рентгене правой голени в нижней трети винтообразный перелом большеберцовой кости со смещением отломков". Диагноз: "Закрытый перелом обеих костей нижней трети правой голени со смещением отломков".

Отвезли к дежурному травматологу, который шуруповёртом просверлил мне пятку и воткнул спицу с подковой (дуга ЦИТО), т.е. произвёл проведение спицы через правую пяточную кость. Дальше меня отволокли отвезли в палату, кинули переложили на кровать и провели тросик через блок (ролик) один конец которого был прикреплён к дуге, а к другому концу подвесили трёхпудовую гирю груз - т.е. наложили скелетное вытяжение.

"Теперь ты наш!!!" - заорали надзирательницы "Утром Вас осмотрит доктор и всё расскажет" - сказали мне санитарки.

Ночью практически не спал, так как был в полном ахуе много думал.

Продолжение следует.

Перелом, Жизнь

Previous post Next post
Up