Leave a comment

Comments 16

az_pantarei January 31 2016, 12:38:57 UTC
Здесь еще может быть важный "нюанс". Какое-то распоряжение может и не быть фальшивкой, но оно не было выполнено.
Млечин, работая над книгой "Ленин" обнаружил, что некое распоряжение "расстрелять" на деле не было исполнено.

Важны не только слова,но и дела. ТО, что происходило или происходит в действительности.

Но для словоцентричных интеллигентов важнее всего словотворчество и ....

И обычно не учитываются условия , в которых происходили события.

Кстати, один из примеров: твердят, что "немцы раскаялись", забываая, что раскаялись после поражения, а раскаялись ли бы они, победив? Вопрос риторический.

Reply


rutralet January 31 2016, 16:35:46 UTC
Кстати, да?

Reply


rutralet January 31 2016, 16:48:30 UTC
Странно это, мальчик (ВВП в детстве) из бедной, не дворянской семьи, родители работяги - а жилы рвёт за монархистов и либералов... Думает, что титулом наградят? Граф Путин-Таврический или князь Потёмкин-Путинский? Ленин для него жестокий (я Ленина не защищаю, просто рассуждаю), а Столыпин, Николай-2, Екатерина-1, Пётр-1, и т.д., и до них, и после них - этакие не жестокие добрячки! Это же политика - борьба за власть! Весь вопрос в том, для чего эта власть! Вот жестокие опричники (и то, этот вопрос, мягко говоря спорный, собрали воедино великую страну, жестокие Ленин (в итоге, через неприятный Брестский мир) и Сталин тоже. А добрые ..... страну развалили-продали, обрекли на .... миллионы людей.... А что он за чубайса, и т.д. (живущих), гайдара и ебн не прессует за жестокость (ну, что ж, что умерли, Ленин то тоже умер). Что эта публика либеральная не жестокая (по результату их деятельности для России)?

Reply

az_pantarei January 31 2016, 18:47:28 UTC
да, всё верно. Ведь Иван Грозный, Петр 1 были пожестче Сталина. В то же время сравним Грозного и правителей Англии в то же время. Говорят, английские короли истребили народа в несколько раз больше.

Но наши либералы жаждут "десталинизации", но почему-то то, что натворил преступный Ельцин. их совершенно не беспокоит.!!

Недавно десталинизатор Игорь Чубайс (брат А.Ч,) фантазировал: если бы не большевики, Россия победила бы в первой мировой войне и тогда бы - о-го-го! она бы была впереди планеты всей.

Reply

shturman1922 January 31 2016, 19:44:01 UTC
По данным Р.Г. Скрынникова в эпоху Ивана Грозного было казнено около 4000 человек.

В этот же исторический период в Нидерландах, которые находились под властью Испании было казнено около 100 000 "еретиков". А во Франции за две недели с начала Варфоломеевской ночи было истреблено около 30 000 гугенотов.

Кстати, о радужных перспективах России в случае победы в ПМВ и наш президент регулярно упоминает.

Reply


kuraevdmitry January 31 2016, 17:57:34 UTC
Стыд и срам.

Reply


Leave a comment

Up