Leave a comment

Comments 5

eyra_0501 January 2 2010, 17:16:49 UTC
И вот тут мы видим прямой выход на организацию (орден, ложу - как ни назови) К-300, "Комитет-300". Я очень редко на такие вещи намекаю, поскольку уже были прецеденты: стоит сказать слово "заговор", и на тебя повесят всех нилусов. ))) Да, и антисемитом назовут непременно - меня-то! Учитывая то, что К-300, судя по всему, крайне враждебен еврейскому народу.
Да, книга Колемана - это, скорее, провокация. Но кое-что там совершенно верно. В том числе - направление на Лондон. Откуда исходит сейчас больше всего воплей о "глобальном потеплении"? От принца Чарли. Где создан миф о том, что коллайдер взорвет планету? На Би-би-си. Примеров - тьма.
Ну, а про отношение англичан (да, прежнего поколения, но ведь никто и не думал каяться, в отличие от немецкого народа) к освободительному движению в колониях (в том числе "белых") можно не одну книгу написать. Причем слово "фашизм" будет уместным в большинстве случаев.

Reply


ohana_safo January 2 2010, 21:30:57 UTC
даа, интересно. И ужасно!

Reply


Re: Мануэль Саркисянц: mend0za January 3 2010, 05:55:46 UTC
Вспоминая публикации по ирландскому и индийскому вопросам - скелетов у британии за душой столько, что даже демонизированный пропагандой гитлер смотрится близким родственником. Американская традиция белого расизма как мне кажется прямая производная британской. В войне продолжают пытаться переписать историю под себя.

Reply

Re: Мануэль Саркисянц: shraibman January 3 2010, 11:07:08 UTC
Ну да, важно было представить Гитлера - абсолютным злом, а англичан и американцев - абсолютным добром. Тот факт, что режимы эти были друг другу во многих отношениях родственны, после войны обсуждать стало неудобно.

Reply


ivanrubin January 8 2011, 20:05:52 UTC
Вышла книга (уже есть аудиокнига) Николай Стариков : "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина", в которой история привода Гитлера к власти англо-американскими кругами. Количество фактов потрясает! Это серьёзный поворот в изучении истории Второй Мировой войны! Книга исследований историка Мануэла Саркисянца "Английские корни немецкого фашизма". Это история английского фашизма реально осуществлённого в виде "Империи, над которой никогда не заходило Солнце". Ещё один, главный учитель и защитник "демократии" во всём мире напрочь не помнит, что расчистил себе жизненное пространство за счёт тотального истребления индейцев. Вот это был геноцид! Геноцид евреев был признан как факт на Нюрнбергском процессе, но тогда ФРГ была вожным союзником по НАТО и Рейган посещал клабище эсэсовцев. Интересно время появления политического бренда Холокост, а также миллиардных исков. СССР и Варшавский Договор ушли в небытие. "Линия фронта" ушла на восток на Украинско-Российскую границу. Германия обьединилась. Было подсчитано, что на востановление экономики ( ... )

Reply


Leave a comment

Up