Как я сеяла лисички

Sep 05, 2016 09:01



Ну как, как? Взяла семена и сеяла :). Да, те самые грибы лисички :). С ума не сошла. А всего лишь купила весной мицелий в отделе семена :).
Я, кстати, напомню, их здесь весной анонсировала :). А на самом деле, чуть сама не забыла о них :) Хорошо, что во время попались на глаза.
Сеяла по инструкции. [НАЖМИТЕ, чтоб посмотреть дельше]



Выкопала 3 ямы, засыпала землёй из леса (принесла не хвойную, к сожалению), посеяла, закопала, полила. Жду как Буратино :)



Вот, что было в пакетике: просто рассыпчатая лёгкая земля, похожая на торф :). Ну, хочется, верить, что с мицелием.



На самом деле с выращиванием лисичек похоже на разводку как с семенами с Алиэкспресса. Сажала лисички просто ради интереса и особо не верю, что что-то вырастит. Вон цветы -то сажаешь и не все всходят, а тут грибы! Производитель ведь всегда может сказать, что я не соблюла верно технологию или хранила не правильно - не докажешь ничего, короче. Не то, что в советские времена, когда за подделку семян сажали - хо-хо :-0.

А так мы и без этих лисичек собираем грибы на участке. Вот такой беленький нашёлся недавно под той же ёлкой, где сажала лисички, но с другой стороны. Также в этом году у нас было шутки 4 подберёзовика и ещё один белый.



Эти подберёзовики росли прямо за калиткой.



А ещё у меня есть один положительный опыт выращивания грибов - покупали как-то брикет с вешенками - получилось :) => http://shpy.livejournal.com/61079.html.

Если, что из лисичек вырастит - напишу :). Но этой уже не раньше следующего года.

рассада, дачное, очевидное — невероятное

Previous post Next post
Up