Три корабля

May 15, 2014 23:01

Видел любопытный флэшмоб: три самых любимых фотографии кораблей. Выбор, конечно, сложно сделать, да и нету у меня настолько любимых снимков, которые я считаю бесспорно лучшими. Но что-то приблизительное можно предложить. Хоть я бы и десяток мог предложить, не особо задумываясь.

1) Тяжелый крейсер "Австралия" в 1939 году. На фото есть все, за что мы любим корабли - особенно старые корабли. Сила и благородство. А еще можно представить, что крейсер мчится навстречу своему будущему - впереди у него 6 лет войны, бои и походы, через которые он пройдет с честью. Очень красивый снимок.




2) Хорошо известное, даже классическое фото - линкор "Ямато" в 1941 году. Тоже впечатляет потрясающая энергетика снимка. Фантастическая мощь. Этот раскрашенный снимок я когда-то распечатал в виде плаката, он висел у меня в комнате.




3) Тяжелый авианосец "Сёкаку" во время боя в Коралловом море, 1942 год. Никакой красивости - но снимок, сделанный с атакующего американского самолета, невероятно сильный. Фото блестяще передает атмосферу морского боя. Показана та ситуация, для которой и строятся боевые корабли. То, в чем заключается их судьба и предназначение.


море, флэшмоб

Previous post Next post
Up