По моей логике, личность, это интерфейс. То, через чего с миром говорит всё. Что есть в тебе. Сознание, подсознание, индивидуальность, Я, сверх-Я, ОНО, Ид, субъект, бессознательное, ЭГО, УМ, не-УМ, вся эта чехарда проявлений внутреннего.. Оно всё через личность являет себя в мир, у него нет другого окна туда м языка с миром говорить. Личность - подстраивается, бесконечно, с двух сторон, стремясь и достигая гомеостаза. С другой стороны, со стороны мира, судьбы(?) - совокупность общественных отношений, то, что мир хочет от тебя, с поправкой на то, что "Никто не замечает, что его мир, это люди
( ... )
Блин, кажется, мне удалось примерно понять, о чем вы говорите. Это я с восторгом, без издевки. А по сути ничего не скажу, потому что ракурс взгляда ну совсем другой. Ну совершенно.
Вот что-то совершенно аналогичное я мог бы сказать в ответ, но там где тело создают мир и судьба я совершенно тупикую. Для меня тело, это совсем иное. ))
Ну я такое, простое очень существо, примитивное. Вижу тело - говорю "тело", вижу мир - говорю "мир", вижу нечто явно сложное и постоянное - говорю навскидку "личность", потом подумать пытаюсь... Говорить, что тело это набор биологических программ, или личность это интерфейс, или паттерн, или инструмент коммуникации, что-то такое, я в страшном сне не буду, так как для этого надо какое-то особое мировоззрение уже изначально иметь. А у меня там фига, я простое.
Comments 7
Reply
А делать то же самое - одухотворять свободной волей, мыслью, творчеством и этическим действием. В аду с этим, мда, своя специфика. Но ад не вечен.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment