Эффект Люцифера. Ложь психологических экспериментов о насилии

May 15, 2019 20:11


Этот текст начался с одного фейка, который я обнаруживал регулярно у себя в ленте. Он был про несуществующего доктора Роджерса, которого дескать хотели казнить за некий Массачусетский эксперимент (можете погуглить и найдете больше трех десятков ссылок в желтых, кликбейтно-мусорных сайтах). Эта мешанина явно отсылала к экспериментам Аша, но главным ( Read more... )

насилие, наука, лженаука, профессионализм, критика, личность, социальщина, зло, психоанализ

Leave a comment

Comments 14

livejournal May 15 2019, 14:36:33 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


pavel_rybnikov May 17 2020, 05:40:29 UTC
Любая птица с перебитым крылом пытается вспорхнуть свободным полетом даже в клетке. Люди, коль-мозги на месте в полном здравомыслии, таки руководствуются в силу своего характера например, курящие усердно.. провонявшиеся пожизненно табачищем, и не курящие табак мужики и женщины, но подверженны безбожному пьянству., а есть и не курящие и не пьянствующие, а хитрее даже самого хитрющего еврейского барыги. Таким образом в тысячелетия существует типаж людей при своих "тормозах, и типаж-не отказывающих себе в допингах ли, либо в холерически истеричном самодурстве властвовать над слабаками., и типаж приспособленцев принципа; "вашим и нашим, споем и спляшем., ни сеем, ни пашем, а завсегда при сытно каши!!

Reply


shuldickov2013 July 16 2020, 02:39:31 UTC
Слабаки в фильме не смогли продержаться две недели. А их бы в Советскую Армию на два года и не тыщу денег в день, а три восемьдесят деревяшек в месяц и не заставлять хорошую жрачку доедать, а ту парашу, что смог за столом урвать, и её не позволять доесть, а масло с сахаром и жалким кусочком белинского и ту отнять.
А кто, кроме родителей виноват в сломанной с детства психики? Как воспитали так и житуха пошла. А обчество уже как приложение и усиление всего бардака.
А про "тонкий налет цивилизации" её Джек Лондон писал. Тоже мне ученые. Лошки они и дурилки картонные.

Reply


rina_grant September 19 2020, 19:15:24 UTC
Большое спасибо. И удивительным образом перекликается с нынешней ситуацией )) Вы как накаркали ))

Reply


dimyac November 25 2020, 11:37:58 UTC

классная статья, но меня интересует другое. как статья с 6 лайками попала ко мне в рекомндации!!?

Reply

shmandercheizer November 25 2020, 11:48:12 UTC
Сие известно одним лишь алгоритмам

Reply


Leave a comment

Up