Тексты «Несчастного случая»

Dec 06, 2010 12:05


---
X-posted from Шлёма.org.ua.
---

Творчество Кортнева и компании я очень люблю и часто слушаю, особенно последние пару лет. Но вот в двух местах всё равно спотыкаюсь и раздражаюсь.

1. Заглавная песня альбома «Простые числа»:

«...Что к этому моменту во мне уже внутри
Ноль-пять, ноль-семь, ноль-тридцать-три.

[...]

Простые числа! Простые ( Read more... )

blogging around, music

Leave a comment

Comments 3

orange_fire December 6 2010, 11:28:52 UTC
Мне кажется, что это недовольство проистекает из нашего желания идеализировать кумиров (сила "кумиризации" может быть разной, от слабой до самой настоящей, разрушительной).
А поэты и музыканты - люди со своими желаниями. Они пишут тексты, которые нравятся им самим, исполняют те песни, которые им сейчас хочется, а не те, что требуют из зала. Кортнев, с его образованием, наверняка в курсе, что такое простые числа, и чем отличается "своя ось" от чужой. Ну вот поди ж ты - нравится ему как это звучит! И все, ничего не поделаешь :)
А меня, кстати, ложный иврит даже немножко порадовал. Люблю мистификации :)

Reply


gyx December 7 2010, 00:21:23 UTC
1. простота здесь в другом, магия этих чисел таки не в математике, вот уж тебе ли не знать :)
2. неужто ты ни разу не видел карусель, где фигуры, кроме основного вращения, ещё и крутятся вокруг себя?

Reply


asya_sh August 1 2012, 11:58:13 UTC
Как я тебя понимаю!

Reply


Leave a comment

Up