Хотите экспериментировать - идите и экспериментируйте над собой. ...прыгайте выше головы...

Dec 26, 2021 19:42

navlasov пишет в своём посте Про ускоренное школьное обучение (по мотивам известной истории)Сперва я хотел назвать эту запись "Каминг-аут", но вовремя вспомнил, что большинство читателей не смотрит текст дальше заголовка. Обычно я не пишу о личном (особенно глубоко личном), но сегодня сделаю исключение. Я расскажу о некоторых фактах своей биографии, о ( Read more... )

школа, раннее развитие, автор - who-stole-tarts

Leave a comment

Comments 8

vchernik December 26 2021, 16:51:15 UTC

Повторюсь ещё раз то, чем взбесил упомянутого персонажа.

Раннее развитие не синоним раннего и ускоренного школьного развития.
Раннее развитие не синоним раннего книгочтения. За книгами ребёнку предстоит без движения провести 10 лет в школе и испортить зрение, осанку и вообще здоровье.

Раннее развитие - это раннее укрепление здоровья детей.

Reply


vchernik December 26 2021, 17:08:33 UTC

И ещё хочу обратить внимание на один момент:

>>В итоге я до сих пор крайне не люблю вспоминать школьные годы и считаю их самым паршивым временем в своей жизни. У меня не то что нет школьных друзей - я не поддерживаю общение ни с одним человеком из моего школьного детства. Мне ни разу за 25 лет не захотелось навестить свою бывшую школу или вообще узнать, что в ней происходит.

Фактически, в семье вырос детдомовский ребёнок.

Reply


vchernik December 26 2021, 18:55:39 UTC

who_stole_tarts пишет в своём блоге https://who-stole-tarts.livejournal.com/206886.html

Прикрепляю видео ответов Алисы сразу после экзамена в вестибюле факультета,вопросы "интроспекция, ее возникновение, ограничения", "деятельностный подход у Леонтьева, ее компоненты и их связь.
,Алису удерживали полтора часа, игнорируя требования родителей ее выпустить. Допрос вели с пристрастием всемером. Задали несколько десятков доп. вопросов. Отпустили через час после вызова полиции.
https://disk.yandex.ru/i/oRvWFPLNHgCi2A
https://disk.yandex.ru/i/cztYbvdkHnmRtQ
https://disk.yandex.ru/i/or2_vTeCNF2BwQ

-------------------------------

Там в одном видео отец демонстрирует образец правильного допроса по типу: Как называются безлошадные крестьяне? Безло ( ... )

Reply


vchernik December 26 2021, 19:07:45 UTC

Девочка-вундеркинд из девяностых Ирина Полякова раскрыла свою нынешнюю жизнь

Все гениальное грустно

Ирина Полякова прославилась в 90-е годы прошлого столетия. Девочка-вундеркинд в 5 лет прочитала 26 томов Жюля Верна, а в 13 окончила школу и поступила в МГУ на экономический факультет.

Карьера Ирины сложилась успешно, но вот психика пошатнулась. Через что пришлось пройти женщине, чтобы наконец стать счастливой, - в материале «МК».

(полностью по ссылке)

Reply


vchernik December 26 2021, 20:22:30 UTC

Из этой статьи https://www.mk.ru/social/2020/12/21/devochkavunderkind-iz-devyanostykh-irina-polyakova-raskryla-svoyu-nyneshnyuyu-zhizn.html

Есть такое понятие «нарциссическое расширение родителей», когда люди инвестируют в ребенка свои собственные нереализованные амбиции, отвергая его личность как отдельного человека. Моя мама не занималась собственной карьерой, потратила жизнь на меня. В итоге лишила меня нормального детства, я жила с ощущением постоянного унижения и отвержения, когда навязывалась к другим детям: «Возьмите меня хоть куда-нибудь». С одной стороны, меня хвалили, любили за успехи в учебе, а с другой, меня, такую умную и классную, все отталкивали, не принимали в тусовку.

Reply


Leave a comment

Up