Сейчас почему-то бросилось в глаза название дневника "Лумпурские дневники", и у меня случился когнитивный диссонанс. :) Тебе его давно пора переименовать во что-то типа "дневники Лумпура и Поднебесной" :)))
Мариш, пруды с лотосами в парке Юаньминьюань необозримы просто! Хотя есть и маленькие прудики :) Всего весь парк занимает 350 га - это Старый Летний императорский дворец, который был разрушен во время 2-ой Опиумной войны войсками англичан и французов.
Лумпурские - да, думала уже над этим:) Просто начала то я их писать в КЛе, продолжаю в Пекине - вот пока старое название и осталось:) Хотя немного изменила девиз: "От Великой Малайской до Великой Китайской"
Спасибо огромное. Очень красиво. :) Недавно узнала, что посудинка для знакомства с чаем - которая ча хэ - по форме как лепесток лотоса. :) Посмотрела на фотографии - и действительно.
А еще помнится мне "лепестками лотоса" называли бинтованные женские ножки в Китае (и бинтуя, старались им придавать именно лотосовую форму). Конечно, Восток - дело тонкое :)
Comments 57
Пруд с лотосами такой огромныЙ???
Reply
Хотя есть и маленькие прудики :)
Всего весь парк занимает 350 га - это Старый Летний императорский дворец, который был разрушен во время 2-ой Опиумной войны войсками англичан и французов.
Лумпурские - да, думала уже над этим:)
Просто начала то я их писать в КЛе, продолжаю в Пекине - вот пока старое название и осталось:)
Хотя немного изменила девиз: "От Великой Малайской до Великой Китайской"
Reply
Reply
А пруд - их вселенная:)
Reply
Reply
Reply
знаю, что и художники держали кисть твёрдо, видимо не пили .
Reply
А у известного китайского поэта Ли Бо есть прекрасный "Винный цикл" :))
Reply
Reply
Reply
Reply
Где то были у меня лепестки, выложу в следующий раз:)
Reply
Reply
У marinni есть очень интересный пост на эту тему.
Reply
В струящейся воде
Осенняя луна.
На южном озере
Покой и тишина.
И лотос хочет мне
Сказать о чем-то грустном,
Чтоб грустью и моя
Душа была полна.
Reply
Reply
Leave a comment