Слинги

Nov 06, 2012 18:33

Прочла сегодня у Ани Вокиной очень интересную статью о слингах ( Read more... )

Естественное родительство

Leave a comment

Comments 6

dobroyara November 6 2012, 17:18:38 UTC
мы в первые 2 месяца гуляли в трикотажном слинге, вертикально. Потом в слинг шарфе, в дидимосовском, он был идеальном :). С трех катались в сск на бедре, когда я делала домашние дела. На улицу всегда в шарфе. После года стало удобнее в эрго-рюкзаке, в нем и по сей день ездим, в нем на спину сажать очень удобно. Радя не знает, что такое коляски вообще. Как-то летом думала спину разгрузить и на коляске (бабушка от подруги принесла) его прокатить, не понравилось совсем... С слингами удобно, везде пройти можно, плюс я в них грудью кормила на прогулках. Со статьей согласна, всё верно и по делу.

Reply

shining_anny November 6 2012, 17:35:49 UTC
Да, а я жалею, что не знала про эти эрго-рюкзаки...
У нас есть кенгуру Сhicco, но не так удобно.

Reply

dobroyara November 6 2012, 17:58:05 UTC
кенгуру вроде даже вредно и для спины мамы и для малыша, вроде там положение не физиологичное. В хорошем рюкзаке легко носить и 15 кг.

Reply

shining_anny November 6 2012, 18:05:17 UTC
Да, оно у нас и лежит без дела...

Reply


olkanafft November 7 2012, 17:46:21 UTC
у нас рюкзак Ergo Baby carrier - можно носить на спине, перед собой и на бедре. Я без него никуда не выхожу, очень удобная штука. Но коляску тоже пользуем, т.к. спать ребенку лучше в нормальном горизонтальном положении, да и сама отдыхаю при этом ( ... )

Reply

shining_anny November 7 2012, 20:39:02 UTC
Да, Олька, мы до года тоже спали в коляске. 2 раза в день.
Мне было еще удобно в том плане, что пока Настя спала - гуляли с ней в основном бабушка и Оля.
А я могла спокойно пойти по делам/сварить борщ дома.
Просто сидеть в ней Настя долго не выдерживала - нередко приходилось волочь Настю на руках и коляску.
На эту осень у Насти из Chicco торчат ноги, да и не укутаешь ее уже, как прошлой зимой в 3 одеяла - здоровенная невеста уже)).
Поэтому решила продать. Бегаем на улице мы уже сами. На худой конец - есть вертолет. А спать днем уже привыкли дома.
В итоге - пользовались мы коляской всего год. Недоумеваю, когда вижу в них детей возраста 3 лет - уже нужно двигаться во всю.
Про Лёшину коляску я даже вспоминать не хочу - она мне всю спину покалечила:)).
Очень жаль, что я была не в курсе про волшебный рюкзак:)).

Reply


Leave a comment

Up