Таиланд - национальный парк Кхао Сок, часть вторая

Sep 15, 2019 20:29

После небольшой прогулки по джунглям нас привели в заповедник Khlong Saeng, проглузили на бамбуковые плоты и мы поплыли осматривать пещеру Пакаранг.





Заинтересовали цены на вход в заповедник. Обратите внимание, для иностранцев билет стоит в десять раз дороже чем для местных жителей. (нам ничего платить не нужно, проживание в понтонных домиках уже включало в себя плату за экскурсию).



Итак, плывём к пещере











Приплыли. На соседнем плоту загорают местные работники





Высаживаемся и идём к коралловой пещере (Pakarang Cave)
Это не самая главная пещера парка, но, как нам сказали, самая посещаемая. Самая главная пещера комплекса (и самая труднодоступная - полтора часа только пешеходного перехода по джунглям) это пещера Nam Talu Cave. Это довольно опасная пещера, т.к. идти нужно по руслу реки, а некоторые места возможно преодолеть только вплавь. Так что в сезон дождей доступ туда запрещён. Коралловая пещера не так опасна. Но очень красива. Морские окаменелости тут датируются 250-400 миллионами лет.



Сталагмиты и сталактиты похожи на морские кораллы



И принимают самые причудливые формы













Тут даже будда присоседился



Вечером и утром у нас были экскурсии "Ночное (утреннее) сафари"









Мы захватили с собой собаку одного из работников





Просто виды озера Чео Лан













На дереве удалось увидеть Птицу-носорог





А потом мы долго охотились за обезьянами. Вечером так и не смогли их отыскать. Зато утром нам повезло намного больше









image Click to view



Напоследок видео обзор комплекса Пхутаван

image Click to view



image Click to view

Таиланд-2019

Previous post Next post
Up