- Два билета на "Завод!"

Feb 17, 2019 01:02

- воскликнула я, когда наконец-то подошла наша со знакомой очередь. Выкрику предшествовала неожиданная погоня за подходящим сеансом. Недавно увидела отзыв Двуреченского про фильм, а поскольку Двуреченского уважаю и чту, поняла, что надо идти. И вот мы договорились на субботу. Приехали в "5 звёзд на Новокузнецкой", подходим к кассе - до сеанса ещё ( Read more... )

кино

Leave a comment

Comments 6

serega133 February 17 2019, 15:42:14 UTC
Спасибо. Точно смотреть не буду. Глупая антисказка с элементами плагиата для интеллигентных зрителей. И работяги и "олигархи" поржут и поплюются. Менты точно со смеху помрут.
А вот тебе для послевкусия интервью рыжиссёра:
https://russian.rt.com/nopolitics/article/603396-bykov-zavod-uhod
Как он с придыханием говорит, что сам Андрей Петрович Звягинцев его наградил. Я и отчество Звягинцева только теперь узнал. И мне особенно понравилось, как он делит кино на массовое, фестивальное и какое-то индустриальное, которое непременно надо показывать в Торонто.
Интересно, а Три тополя на Плющихе это какое кино? А Баллада о солдате? Эта точно фестивальная -приз жюри в Канне, Донателло, БАФТА.

Reply

sheser February 17 2019, 16:55:16 UTC
Понимаешь, Серёж, это не один и тот же стадион и даже не одна и та же лига. Если бы фильм вышел в 90-х, его бы вряд ли заметили. Внешне такая же чернуха, как тогда. Но сейчас этот фильм востребованный, потому что потому. Потому что ситуация, в которой говорят в фильме, реальная. И проблемы там показаны реальные. А что есть налёт фентезийности - ну что делать. И Быков сейчас - лучший режиссёр из наших нынешних. А чтобы снять фильм уровня "Трёх тополей". другие условия нужны.

Reply

serega133 February 17 2019, 17:18:35 UTC
Не смеши. Реальные проблемы это для московской интеллигенции.

Reply

sheser February 17 2019, 17:22:14 UTC
Ты хорошо подумал, прежде чем написать? Космодром "Восточный", предприятия на Дальнем Востоке, разогнанные заводы или проданные иностранным владельцам и т. п. - это "проблемы московской интеллигенции"???

Reply


Leave a comment

Up