Здравствуйте, дорогие радиослушатели, с вами снова наша рубрика "как я провёл лето". Сегодня - о том, как жарко было в Неаполе (в городе И утром было -7), и о том, что мы там ели.
Я всегда в описаниях путешествий подробно пишу про еду ))) Пицца в России - это не пицца, это пирог ))) Мидии я ела, но те, которые встречаются у нас - консервированные. Из баночки. И осьминогов ела таких же. А когда нам в Венеции принесли по тарелке спагетти прямо с ракушками - это было нечто )))
Я подозреваю, что осьминог из морского коктейля и осьминог, который один на целую тарелку - это разные осьминоги ))) А замороженное я не люблю почти ничего. Исключение - креветки. Потому что из можно разморозить кипятком и съесть )))
В принципе итальянский Милан стал единственным из всех городов, где счет в общепите стопудово будет больше, чем рассчитываешь. То скатерть в счет включат, то еще чего ....:) Не знаю, во всей Италии так, или только неаполитанцы и миланцы жульничают?
Значит, да, итальянцы этим страдают ... Вот же ж жулики! У нас все предельно честно было только в китайской едальне в Милане. А в остальных местах хоть еврик, но накинут. А то и больше.
Мы научились искать в меню мелкими буквами слово coperto - обслуживание. Обычно там, где мы ели, было указано - обслуживание столько-то с человека, евро или два. Или было гордо написано, что отдельно за обслуживание не берут, всё уже включено в счёт. Скажем, в помянутых мной римских "двух колоннах".
Comments 19
Ну как, итальянская пицца отличается от иркутской?)
Ты не ела до этого мидии?
Reply
Пицца в России - это не пицца, это пирог )))
Мидии я ела, но те, которые встречаются у нас - консервированные. Из баночки. И осьминогов ела таких же. А когда нам в Венеции принесли по тарелке спагетти прямо с ракушками - это было нечто )))
Reply
И осьминоги тоже, во всяких морских коктейлях.
Reply
А замороженное я не люблю почти ничего. Исключение - креветки. Потому что из можно разморозить кипятком и съесть )))
Reply
Не знаю, во всей Италии так, или только неаполитанцы и миланцы жульничают?
Reply
Reply
У нас все предельно честно было только в китайской едальне в Милане. А в остальных местах хоть еврик, но накинут. А то и больше.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment