Детский бал и Легенда

Dec 25, 2016 13:28

Спасибо всем, кто желал удачи! Вчера прорвались.

Фотодоказательства:

там )

балы, photo, dance, 16 век, город И, antiquo more, concertiscoming

Leave a comment

Comments 13

gingerblond December 25 2016, 06:24:26 UTC
Молодцы, аж целый детский бал устроили! Я вот все никак не соберусь детскую группу сделать, хотя и спрашивали. Может,когда на пенсию выйду :)

Reply

sherlie December 25 2016, 07:12:51 UTC
На самом деле, не то, чтобы сделали. Детская группа была уже несколько лет, просто ею занимался другой человек, музейный сотрудник, а в этом году перестал. нас очень просили, мы согласились, группа была очень маленькая и достаточно проблемная в плане мотивации и общей воспитанности детей, ну да я как-то об этом писала. Для меня удивительно, что всё получилось.

Reply

gingerblond December 25 2016, 15:41:39 UTC
Тем более молодцы!

Reply


antares_66 December 25 2016, 07:54:59 UTC
Ничегосебе толпа!!! Приклоняю голову за ведение тренировок у такой толпы деток. Это ж суровое испытание!!!

Reply

sherlie December 25 2016, 14:55:01 UTC
На самом деле не такая уж и толпа, их максимум было 15 человек, а к балу ещё и четверо заболели. До нас бывало и по 40-50, представления не имею, что с ними делали )))
Но сложности были, конечно.

Reply


bigstonedragon December 25 2016, 08:01:08 UTC
Молодцы!

Reply

sherlie December 25 2016, 14:55:11 UTC
Спасибо!

Reply


helce December 25 2016, 09:12:16 UTC
Молодцы! Особенно мне нравится фотка, где дракон позади всех распахивает крылья. :)

А расскажи мне. если не сложно, про детскую группу. Меня сейчас в школе уговаривают взять группу 5-6 класс на исторические танцы. Я пока отбрыкиваюсь, потому что не очень хорошо представляю, что с ними делать. Старшеклассники - это такие же взрослые люди, как те, у которых я всегда вела. А мелкие... Я с мелкими имела дело, когда у дочки в школе меня просили сделать показательные номера к мероприятиям. В 3-м и 4-м классе был цыганский танец и мореска на одних девочек, и все прошло успешно. А как раз в 6-м классе решили делать шотландский КД на мальчиков-девочек, и так и бросили эту затею, потому что была уже полная фигня с мотивацией и дисциплиной.

Reply

sherlie December 25 2016, 15:23:13 UTC
Да, именно эти проблемы и есть - полная фигня с мотивацией и дисциплиной. Плюс ещё личностные особенности - некоторые не могут сосредоточиться на нужное количество времени и удержать внимание на протяжении танца ( ... )

Reply

helce December 25 2016, 17:02:02 UTC
Понятно.
Ну вот, примерно то же мне рассказывали про кружок по современным эстрадным танцам, который у них был раньше в школе именно для младших классов. Хлопая глазками, говорили: "Ой, а вы знаете, как учительница поначалу на них кричала! А потом, когда они научились и стали ездить на конкурсы и брать места, уже сами были довольны".
Но в том-то и фигня, что я хочу получать позитив и от самих занятий тоже. А не мучиться на занятиях целый год ради десяти минут результата на конкурсе. Это не для меня.

Reply

sherlie December 25 2016, 17:11:08 UTC
Ну вот и я пока не решила - продолжаем или нет. Занятия были тяжёлыми (

Reply


elfico December 25 2016, 09:42:16 UTC

Все красивущие!) вы молодцы большие. Дети - это сложно )))

Reply

sherlie December 25 2016, 15:24:55 UTC
Спасибо :)
Да, в работе с такой группой есть специфика, теперь мы кое-что об этом знаем )

Reply


Leave a comment

Up