Кое-что о пропорциях.

Feb 17, 2010 00:30

Намучавшись с прошлым постом, решила сразу перевести остатки, чтобы получилось более-менее удобоваримо. Ну, и картинками украсить.
И вуаля:

"В дополнение к нашей замечательной фигуре, у нас есть и  другие мелкие недостатки, которые требуют гармоничного согласования.
V dopolnenie k nashyeĭ figure, u nas yestʹ drugie melkie nedostatki, kotorye ( Read more... )

сегодня я девочка, занимательная фигурология

Leave a comment

Comments 10

(The comment has been removed)

she_do February 17 2010, 00:57:45 UTC
мы тут в оперу ходили(это я хвастаюсь мимоходом), и там я видела, как это ужасно- иметь длинную тощую шею. на даме был пиджачок без воротника, а на шею повязан тоненький шарфик. но над шарфиком высилось ещё столько же шеи, а потом уже начиналась причоска. это был 3,14здец нереальной силы! не, мне моя короткая ближе к телу...

Reply

(The comment has been removed)

barbro February 17 2010, 03:20:10 UTC
седьмая не поместилась, вдимо.....

Reply


barbro February 17 2010, 03:22:24 UTC
все, начинающееся со слов убейте себя ап стену "толстый" и "короткий" законспектировала

Reply

she_do February 17 2010, 10:26:24 UTC
подожди, я ещё про осталньое нопешу!

Reply


parmezansha February 17 2010, 12:13:57 UTC
Интересно, а что делать тем, у кого плечи широкие И покатые? Ни у кого не видела про это. Почему-то моим типом все брезгуют. Про песочные часы с пузцом только у одного Клинтона читала, про плечи мои молчат, как будто самая страшная тайна... даже колготки на низких и широких женщин у нас - это чудо света!

Reply

she_do February 17 2010, 20:30:59 UTC
Про колготки я уже тоже материлась. Я бы купила сестре те, что мне нравятся, но они и на меня-то узкие, а сестриццо моё при таком же практически росте имеет на 20 кг больше мягких тканей. И что, действительно, ей делать???

Про песочные часы с пузцом можно поподробнее? Я тоже таких тонкостей нигде не встречала пока.
Вообще все советы по отдельным частям тела- это одно, а всё вместе- это другое. Когда к короткой шее добавляется, скажем, маленький бюст, живот, широкая талия и короткие ноги, то задача одеть такую куколку усложняется в разы.

Я бы предположила, что если плечи хотя и широкие, но покатые, то плечиками пренебрегать не стоит.
Рукав реглан тоже может быть неплохо.
И блузки с бантом или жабой- не отсюда ли желание?
А большие вырезы далеко от шеи, думаю, будут не очень хорошо.
А что прорисовалось методом проб и ошибок?

Reply

parmezansha February 17 2010, 22:18:45 UTC
Вот, единственное упоминание, встретившееся мне в нехудожественной литературе, на картинке с манекеном в красном пиджаке.

http://www.liveinternet.ru/users/piece_du_jour/post100576567/

Советуют одежду со структурой, особенно с вытачками по переду, платья с глубоким V и четко обозначенной талией, и юбки, отстающие подальше от тела.

Методом проб и ошибок использую платья только на запахе, другие не годятся, свитеры с V или U, никаких пуговиц по переду (рубашки ношу, но знаю, что носить не надо, но очень нравится и хочется). А вот с короткими ногами, чую, так и буду доживать в муках, потому что пока что каждую пару штанов приходится либо укорачивать (если купился регулярный размер) либо удлинять (если купились короткие или петитные).

Reply

she_do February 18 2010, 10:04:00 UTC
Ага, нашла. И переписала по букве, и перевела. Я уже по-английски половину понимаю, скоро совсем выучу:) Пасиба ( ... )

Reply


Leave a comment

Up