Спасибо Олегам Юрьевичам

May 27, 2010 02:45

Сегодня днем в офис доставили автобиографию Олега Тинькова. Пришел домой, увлекся и только-только закончил читать. Сейчас представляю, как тяжело завтра (вернее, уже сегодня) утром будет идти в офис. Но не жалею.

Без малого год назад я расхваливал воспоминания владельца группы "Черкизово" Игоря Бабаева. У Тинькова интереснее, откровенее и как-то ( Read more... )

личное, банки, собственники, пищепром

Leave a comment

Comments 24

doctorsoul May 27 2010, 06:53:27 UTC
осталось только понять кто действительно написал эту книгу за тинькова :)

Reply

shcolin May 27 2010, 07:37:40 UTC
то есть?

Reply

doctorsoul May 27 2010, 07:43:04 UTC
кажется я выражаюсь очень понятно, поскольку сам писал такие штуки :) автобиографии не пишут те, о ком они написаны (сорри за тафтологию) - пишут журналисты все это чудо. Так что живой язык - это не Тинькова, это ему помогли. Он только рассказывал автору свои воспоминания. Пришлось покопаться в архивах (этим сторонние исследователи занимались), опросить его друзей/компаньонов и т.д. - стандартная схема. Работы на полгода примерно, если есть хорошее финансирование.

Reply

shcolin May 27 2010, 07:51:39 UTC
Естественно, что сам Тиньков ничего не писал, а наговаривал в диктофон. Все (если не все, то львиная доля) бизнес-автобиографии так и готовятся. Что касается последующей обработки его речи, то здесь, я уверен, она заключалась по большей части в том, чтобы убрать все маты. Я знаю, о чем говорю, все-таки Тиньков уже три года у нас в журнале колонку ведет

Reply


miu_miuccia May 27 2010, 10:15:51 UTC
разве не 2 тысячи?

Reply

shcolin May 27 2010, 10:19:45 UTC
Три, в том числе тысяча в футлярах

Reply

miu_miuccia May 27 2010, 17:47:10 UTC
аа)

Reply


zazaco May 27 2010, 10:16:30 UTC
подождем до выходных

Reply


tashahr May 27 2010, 14:39:54 UTC
подозреваю, что не куплю книгу-биографию за 900 р.
легко инвестирую такие деньги только в профессиональную литературу.
но приведенным отрывком тоже зачиталась.
какой однако ж легкий на подъем этот мужчина.

спасибо за ссылку!
а я все про Mary Kay пытыюсь книгу прочитать, но идет не так легко)))

а вообще мне кажется было бы прикольно запустить такой проект. в одной книге 4 жизненных пути людей, добившихся успеха на разном поприще в России: госслужащего, бизнесмена, ученого и спортсмена (или еще кого-нибудь, только не политиков, ну их). Одна эпоха, равные возможности. Типа не важно как ты начал, важно, как ты кончил.
Из бизнесменов интересно было почитать про Меламеда и Чичваркина. То есть не ПРО них (такой информации и так достаточно), а из первых уст.

Reply


Leave a comment

Up