ЁЖЖ № 18 (45). 19.05.2015

May 19, 2015 14:14

Оригинал взят у le_milady в ЁЖЖ №45
Привет всем!
Немного с опозданием, но мы таки выходим в сорок пятый раз о_О

Сегодня про чемпионство Зенита, про то, как не заскучать на досуге и питерско-путешественнические заметки.

Не скучайте!



***
"Спортивная колонка"
Здравствуйте, уважаемые любители футбола в футболе среди футбольных футболистов в футболе!

Спортивное событие № 1 этой недели в нашем городе, конечно же, долгожданное чемпионство «Зенита»! Наконец-то, мы вернули, спустя 2 года, чемпионский кубок на берега Невы. Поздравляю Вас сердечно с этим! В такой приятный день не хочется вспоминать ничего отрицательного, а думать только о хорошем. Также как и анализ сезона, будет сделан мной по окончанию турнира - то есть после 30 мая.

Мы ни в одном туре не дали усомниться в том, кто должен быть победителем первенства. Объективно, что мы были однозначно лучшими в этом году и каких-либо самых минимальных вопросов по чемпионству быть не может в принципе.

По моему скромному мнению, однозначно лучшими были 3 человека. Конечно же Эсекиель Гарай - это несомненный номер 1. Это Аксель Витсель, проведший отличный турнир. И это Игорь Смольников, чьим прогрессом я очень доволен.

Это 5 победа нашего родного клуба и, таким образом, в символике сине-бело-голубых, появится золотая звезда. Это и престижно, и красиво. Из 5 побед, 4 были добыты в Первенстве России. И у нас есть 3 человека, которые являются 4-х кратными чемпионами России. Это, конечно же, один из рекордсменов нашего клуба Вячеслав Малафеев, это Саша Анюков и это Нико Ломбертс.

Однако есть человек, который имеет прямое отношение ко всем 5 чемпионствам. Михаил Юрьевич Бирюков был лучшим вратарем страны в 1984 году, а также на тренерском мостике в 4 российских первенства. Поздравляю его персонально!

Также нельзя не отметить очередной трофей самого титулованного игрока постсоветского пространства Анатолия Тимощука. Это 20 титул Тимо, причем 5 с «Зенитом». А для некоторых ребят - это вообще первый серьезный трофей -для Нету, Шатова, Смольникова, Родича, Ходжаниязова и Соловьева.

Еще раз поздравляю клуб и всех его многочисленных поклонников и хочу перечислить всех имеющих отношение к этой победе:
Юрий Лодыгин, Вячеслав Малафеев, Егор Бабурин, Александр Анюков, Эсекиель Гарай, Доминико Кришито, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Джамал Ходжиниязов, Милан Родич, Игорь Смольников, Андрей Аршавин, Аксель Витсель, Хави Гарсия, Данни, Павел Могилевец, Александр Рязанцев, Хави Гарсия, Иван Соловьев, Анатолий Тимощук, Виктор Файзулин, Олег Шатов, Александр Кержаков, Саломон Рондон, Халк, Андре Вилаш-Боаш, Луиш Мартинш, Сергей Семак, Игорь Симутенков, Жозе Марио Роша, Даниэль Соуза, Виль Корт, Михаил Бирюков, Михаил Гришин, Эдуарду душ Сантуш, Юрий Гусаков. Ну и, конечно же, Алексей Борисович Миллер!!!

И еще один приятный момент. В пятницу у главного тренера, а в субботу у защитника Луиша Нету родились сыновья! Поздравляем их вдвойне!
Мы чемпионы!!!!!

На этом сегодня всё. Болейте, но только за спорт!



***
«Куда пойти на неделе?»
Всем привет! Зацвела черёмуха и в нашем городе стало немного прохладнее. Так что скорее смотрим, что нового нам приготовила грядущая неделя.



Цирк братьев Запашных приготовил настоящий подарок для любителей цирка. Народные артисты России, руководители Большого Московского цирка Эдгард и Аскольд Запашные расскажут о гастролях шоу "Эмоции" в Петербурге с 29 мая, съемках в новом сериале про цирк "Маргарита Назарова" для Первого канала, победах на цирковом фестивале в Монте-Карло, номерах из Книги рекордов Гиннесса и проведут экскурсию для журналистов по закулисью КСК.



Соляной переулок превратился в улицу летающих зонтиков: здесь в прямом смысле парят разноцветные зонтики. Ровно на месяц в небе зависнут зонты, на манер тех летающих солнечных зонтиков, что уже давно украсили пространства улицы в португальском городе Агеда. Вход свободный.



В Московском парке Победы вырос городок мультипликации, обитателями которого стали герои лучших отечественных мультфильмов. Здесь гости смогут помочь Ёжику отыскать Медвежонка в песчаном тумане или сфотографироваться с озорным попугаем Кешей и 14 другими персонажами, сошедшими в виде пятиметровых песчаных скульптур с голубых экранов телевизоров. Стоимость билетов 200−300 рублей.


Фестиваль тюльпанов на Елагином острове по праву считается одним из самых ярких весенних событий Петербурга. В этом году событие, которое не менее интересно, чем знаменитый одноименный голландский праздник, будет проходить в третий раз и вновь продемонстрирует чудеса, подвластные лишь настоящим мастерам-флористам, которые создадут впечатляющие живые композиции из цветов на заданную тему. На несколько дней остров превратится в самый большой цветник, достигающий площадь в несколько тысяч квадратных метров, где повсеместно будут произрастать сотни тюльпанов разных форм, сортов и расцветок.



До конца мая петербуржцы смогут посмотреть посмотреть неординарное кино, где всё порой переворачивается с ног на голову, а граница сна и реальности становится просто не заметной. Сюрреалистическое кино покажут в рамках ретроспективы французского писателя, художника и режиссера Жана Кокто.



Международная конная выставка "ИППОСФЕРА" − это не только выставка, но и настоящее культурное событие. На выставке пройдет яркая шоу-программа, в которой примут участие более 25 пород лошадей со всего мира! Вас ждут: показательные испытания лошадей тяжелоупряжных пород, пони-шоу, мастер-классы по грумингу, закладке лошадей в русскую беговую упряжь, спортивные турниры по выездке и конкуру на лошадях и пони и красочные показательные номера с участием лошадей. Стоимость билета 300 рублей.



Аруш Воцмуш - необычайно талантливый художник современности, поражающий виртуозностью своей работы и качеством акварельной техники. Оригинальны не только акварели мастера, но и творческий псевдоним. Петербург ждёт вторая персональная выставка в галерее «Мольберт» легендарного акварелиста Александра Воцмуша «Жизнь воды». Вход свободный.


Хоккейный клуб СКА приглашает всех болельщиков вместе отпраздновать победу в Кубке Гагарина! 23 мая в центре города состоится Парад Чемпионов, принять участие в котором могут все петербуржцы. Праздничное шествие начнется от площади Восстания в 16.00. Прямую трансляцию Парада можно будет посмотреть на большом экране на Дворцовой площади. Обладатели Кубка Гагарина провезут почетный трофей по Невскому проспекту до Дворцовой площади, где хоккеисты, руководство, тренерский штаб и болельщики продолжат отмечать победу.



На Малой Садовой, 23 мая можно будет встретиться с Мастером и Маргаритой, поздороваться с седовласым Гендальфом, полюбоваться шикарным хвостом Русалочки или перевоплотиться в любимого литературного героя. В рамках X Петербургского книжного салона пройдет Карнавал литературных героев.



На выходных у каждого желающего появится возможность познакомиться со стандартами "эко". Организаторы фестиваля EverGreen расскажут, как правильно питаться, пользоваться преимуществами раздельного сбора мусора и вести максимально безопасную для себя и окружающей среды жизнь. Вход свободный.

***
СПБ про СПБ



Антон pantv рассказывает о том, что в 1847 году в Петербурге впервые появился общественный транспорт. По Невскому проспекту были пущены омнибусы - общественные кареты (в переводе с латинского - "для всех").



Мариинский театр во время войны - особые трогательные моменты в подборке от giper .

СПБ про путешествия



Если Ваше пребывание в Дубае ограничено всего несколькими часами транзита, то скорее всего Вы решите посетить самое высокое здание в мире - небоскрёб Бурдж Халифа высотой 829.8 метра. И не только посмотреть на феноменальное архитектурное сооружение с уровня его подножия, но и подняться на обзорную площадку, чтобы окинуть взглядом всю панораму Дубая. Новый пост Саши sasha-lotus для тех, кто не боится высоты :)



Виктор tivir862 рекомендует туристам, приезжающим на остров Закинф посетить не только бухту Навайо, водную прогулку-погоню за морскими черепахами и ежевечерний променад по тавернам, но и местный зоопарк.

***
Друзья, напоминаю, что я всегда жду ваши материалы на почту spbblogers@gmail.com

СПБ, ЁЖЖ

Previous post Next post
Up