Leave a comment

Comments 68

tochka_sborki November 3 2016, 05:42:44 UTC

Исходя из убедительного вышесказанного, предлагаю за вступление в сексуальные связи лиц, не достигших в официальной сумме зарплаты, минимум 100.000, на основании нового, нуждающегося в принятии пункта статьи о гражданской ответственности, направлять на исправительные работы сроком до полугода, абы не плодить нищебродов и калек увечных.

Оставшимся, рожать запретить под страхом принудительной стерилизации, потому как любых неудачливых и бесталанных холопов вскорости заменят роботы.

Сколько и чего нужно иметь (кроме мозга, конечно), чтобы можно было спокойно думать о потомстве?
Веру, что любое чадо даётся нам от Бога, приходит именно в нашу семью именно в таких условиях, в каких мы получим свой лучший жизненный урок и сможем сдать экзамен по саморазвитию достойно:)

Reply

fefo4ka11 November 3 2016, 06:05:56 UTC
Первую часть предлагаю отправить на доработку (не уверена, что она соответствует нормам действующего законодательства))))

Вторая часть великолепна! Согласна с каждым вашим словом!

Reply


remch_ch November 3 2016, 05:44:49 UTC
Сколько стоит радость?

Reply


elijah_crow November 3 2016, 06:04:25 UTC
"До возраста "детского сада", то есть, 2.5-3 года, муж должен рассчитывать исключительно на себя" - на самом деле, многие молодые мамы специально стараются завести к этому времени второго ребенка, чтобы посидеть дома еще года три. Правда через шесть лет сидения дома они нафиг никому ни на какой работе даром не сдались.

Reply

tochka_sborki November 3 2016, 07:46:45 UTC
До полутора лет мне выплачивали что-то около 20.000, (эту сумму рассчитывает каждый конкретный работодатель по специальным коэффициентам), после, до трёх лет, получала от соцзащиты что-то типа 2,500, поскольку мужу сделали справку с работы о минимальном доходе:) Хоть на памперсы частично хватало:))

Есть и иная версия- сразу рожают второго для того, чтобы за раз "отсидеть срок" а потом уже поработать без перерывов-раз, двое детей уже сами занимают друг-друга- два.

Reply

elijah_crow November 3 2016, 08:49:16 UTC
И после такого долго отпуска на какую должность может рассчитывать человек? Квалификация теряется и все такое. В наших, конечно, реалиях - нет ни яслей для малышей, ни финансовой возможности - у многих - нанять няню и т.д. А реально, мне кажется, отпуск по уходу должен делиться между родителями. Или по схеме 50 на 50 или по принципу - каждому по 1/3 и еще 1/3 любому из родителей на выбор.

Reply

tochka_sborki November 3 2016, 09:09:59 UTC
Поэтому глупо требовать от многодетной женщины хорошего заработка и состоятельности в карьере.

Отпуск делить между родителями -абсолютная утопия. Потому как если и у мужа стаж прервётся, проиграют в итоге оба: жена не факт что за это время выйдет хотя бы на прежний уровень мужа по з/п., а муж успеет потерять собственную форму и выйти из колеи-(.

Reply


tochka_sborki November 3 2016, 06:11:18 UTC
И да, ещё желательно иметь моральную готовность:)

Сама решилась родить после 30ти, когда появилась минимальная материальная база (отдельная квартира была у мужа, сумма з/п около 90.000) было это почти 5 лет назад.
При этом выяснилось, что морально не дозрела к такому перевороту в жизни -раз.
Не мать-домохозяйка по натуре-два.
На данный момент не хочу больше детей, даже если как плода большой и светлой любви-три.

Reply

solnceva_lolik November 3 2016, 07:48:38 UTC
Вы молодец, что это признали и не боитесь "тапок из зала". Это очень здорово!
Быть не домохозяйкой- не порок!

Reply

tochka_sborki November 3 2016, 07:56:59 UTC
Иногда необходимо родить, чтобы понять, какая из тебя мать или отец, по факту:)
Кроме озвученного ранее, ещё причина в том, что я перфекционист по многим вопросам, и воспитание ребёнка ложится на меня грузом сверхответственности. Тем, кто смотрит на вещи более бегло, дано рожать по 5-6 детей:)

Reply

solnceva_lolik November 3 2016, 08:40:50 UTC
Вот и я считаю, что нужна золотая середина в вопросе, а я могу впасть в перфекционизм. Не радует

Reply


bryzg_chastya November 3 2016, 06:13:01 UTC
Такое мог сказать только откровенный лузер, нисколько не приспособленный к жизни. Ну, что ж, если бог создаёт таких, то значит и они для чего-то ему нужны. А у меня совсем другой пример живёт по соседству. Муж, жена и пятеро детей. Жена работает только последние года полтора, до этого не была на работе лет двадцать. Муж то работает, то нет. Своего жилья нет, живут как перекати поле то у одних родственников, то у других. Благо, что родни море и все они переживают и помогают этой семье и вообще друг другу. Не поверите, но у них есть недорогая бэушная иномарка, на которой они с гордостью всей семьёй выезжают иногда в "свет". Дети чистые и ухоженные, прекрасно учатся, две старшие дочери уже вышли замуж и живут своими семьями. А сколько радости и веселья выплёскивается на нашу улицу, когда у кого-либо из этой семьи наступает день рождения, когда на праздник собирается многочисленная родня, дарятся подарки, звучит музыка и компания засижывается далеко за полночь. Вот теперь решайте, иметь или не иметь. Думаю, что дети сами по себе ( ... )

Reply


Leave a comment

Up