текст, касающийся РОО СДАП.

Oct 05, 2011 06:57


Мысли в голове улеглись и сформировались в более-менее целостную картинку. Публикую. Как обычно, всех желающий прошу ответить на вопросы в рамках собственного мнения. Все мои мысли, высказанные в тексте прошу не забывать считать - моим собственным мнением. Спасибо! ( текст с учётом цитируемого получился большой, поэтому под катом )

РОО СДАП, КСП, АП, рассуждения, мысли вслух

Leave a comment

Comments 12

gouriev October 5 2011, 04:07:51 UTC
отлично сказано!

Reply

shaddy_l October 7 2011, 15:58:50 UTC
спасибо, но думаю, что в основном не мне.

Reply


gen_by October 7 2011, 13:17:52 UTC
А вот почитайте-ка подробнее про Бернеса.

http://to-name.ru/biography/mark-bernes.htm

Почитали? Теперь вопросы: не подменяет ли умение "торговать своим обаянием" свойства личности, которые публика приписывает актёру?
Что больше подействовало на популярность: доверительные интонации исполнения - или ещё (или - даже в бОльшей степени) популярность кино в то время, работа режиссёров, сценаристов, авторов песен?

Reply

shaddy_l October 7 2011, 15:37:16 UTC
интересно, почему ваш комментарий оказался в разделе "подозрительных"?..

лично я не думаю, что Вы правы про подмену.

думаю, что на популярность могло многое подействовать, в том числе и кино!

Напоминаю, что текст про Бернеса - часть цитаты. И далеко не самая важная часть.

Reply

gen_by October 9 2011, 09:41:45 UTC
Я не уверен, что подмена имеет место: просто спросил.
То есть, Вы на основании каких-то более глубоких знаний (личного знакомства, воспоминаний родственников, знакомых, подробных фактов биографии) можете оценить личность человека, то есть, отделить его профессиональные актёрские качества от, как Вы пишете, "естественности, личностности"?
По-другому: не является ли "интонирование" "бледной копией того, что происходит в соответствующих профессиональных сферах"?
Ведь в этом и заключается сила искусства: зритель (слушатель) приписывает актёру (исполнителю) все хорошие качества созданного им образа, а сам образ - результат (возможно) профессиональных усилий, результат труда режиссёров, сценаристов, поэтов, композиторов.
И - если однажды получился удачный образ - вся команда работает в этом же направлении.
Это, знаете, как в футболе: работают тренеры, врачи, массажисты, вся команда - а популярность только у забившего гол.

Это всё к чему? К тому, что естественные интонации голоса - не повод к определению жанра.

Reply

shaddy_l October 9 2011, 10:55:44 UTC
а мне показалось, что Вы спросили именно потому, что сами уверены ( ... )

Reply


gouriev October 7 2011, 18:40:10 UTC
POOА НСДАП ?

Reply

shaddy_l October 7 2011, 18:46:37 UTC
если это ответ на мою реплику, то нет)
автору нижней части высказывания.

Reply


http://www.facebook.com/profile.php?id=100003702797410 ext_1145205 April 5 2012, 21:03:06 UTC
А есть другие профессиональные виды искусства? А чем они отличаются от непрофессиональных видов искусства (если такие есть)? Помогите, пожалуйста, если кто знает, а!?

Ещё не дочитал (я) до конца, а уж ответить так и прёт. Профессионал - тот, кто работает за деньги. И ВСЁ! А про качество-хреначество можно трындить хоть до морковкиного заговения...

Reply


Leave a comment

Up