здравствуйте! спасибо за статью, хотя я просто слежу за вашим блогом) и о том как куда и что подавать уже давно знаю вот только один вопрос.. 10-15 университетов?? Я читала информацию, что можно подавать в 3 университета и на 1 специальность. и еще документы нужно узнать куда отправлять в университет или же в консульство кнр? на сайте сказано что в консульство
Я один из тех, кому Лиза помогла поступить на МАГИСТРАТУРУ, дабы не заваливать ее вопросами по этому направлению вы можете написать мне и я расскажу чо да как.
Здравствуйте Евгенийext_2927696September 9 2016, 02:11:02 UTC
Особенность моего случая в том что я уже в Китае последние 3 года. Со следующего планирую начать обучение в магистратуре. Я проживаю в Шанхае у меня очень хороший Английский и Китайский на уровне HSK 4. Сейчас я выбираю ВУЗ и хочу поступить на стипендию от местного провительства. Что бы вы мне порекомендовали? Ходить напрямую в университеты в приемные комиссии и советоваться о получении стипендии на месте? Или лучше слать им электронные письма? Еше я думаю о том что бы сладть сейчас HSK 4 и АЙЛС что бы подкрепить заявку сертификатами о том что я хорошо владею иностранными языками. Имеет ли это смысл? Учиться я планирую на английском языке. По мимо этого интересует такой вопрос - нужны ли мне какие либо рекомендательные письма с моего ВУЗа в России где я получал степень специалиста? И кстати ГОСЫ и диплом в атестате у меня сланы на 4 и 5 но по ходу обучения в атестате есть тройки. Могут ли такие оценки сыграть плохую роль в получении стипендии. Заранее спасибо за какую либо помощь
Здраствуйте, когда я читал описание стипендии Конфуция, прочитал следующее "...make a written commitment stating that he/she will be engaged in Chinese language teaching for at least 5 years after graduation". От этого открестится потом нельзя будет? если выиграю грант и проучусь, разумеется
Здравствуйте!...Подскажите пожалуйста, поехать в Китай на годичные языковые курсы бесплатно, кроме как по стипендии Конфуция больше никак нельзя?Просто мы уже пропустили сроки сдачи HSK(А на сколько я знаю, на стипендию Конфуция принимают только с HSK(...не знаю что сейчас делать.
Comments 37
вот только один вопрос.. 10-15 университетов?? Я читала информацию, что можно подавать в 3 университета и на 1 специальность.
и еще документы нужно узнать куда отправлять в университет или же в консульство кнр? на сайте сказано что в консульство
Reply
Просто эмоционально мало у кого получается пережить отправку доков в 10 вузов.
Но и трех обычно вполне достаточно.
Reply
Reply
Но если подавать напрямую в вуз, то шансов больше.
Reply
Reply
Какие вступительные экзамены нужно сдать, какой уровень языка (английский/китайский) должен быть для поступления по программе под № 3.
Reply
Reply
По мимо этого интересует такой вопрос - нужны ли мне какие либо рекомендательные письма с моего ВУЗа в России где я получал степень специалиста? И кстати ГОСЫ и диплом в атестате у меня сланы на 4 и 5 но по ходу обучения в атестате есть тройки. Могут ли такие оценки сыграть плохую роль в получении стипендии.
Заранее спасибо за какую либо помощь
Reply
О, спасибо. А то было непонятно, что делать на пенсии.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment