Что Вы хотели знать о пиве, но стеснялись спросить)))

Aug 21, 2008 09:22

Мнение специалиста

Рассказывает Владимир Нужный, руководитель лаборатории токсикологии Национального научного центра наркологии Росздрава:

- Положительное воздействие пива на организм возможно только при умеренном его употреблении. Однако в скольких кружках содержится полезное количество напитка и где грань, которую не стоит переходить,никто не знает ( Read more... )

здоровье, Россия

Leave a comment

Comments 70

fletch_fletcher August 21 2008, 06:26:43 UTC
Если человек выпивает больше одного литра пива в день

Можно посчитать. Пускай содержание алкоголя в пиве - около 5% (это довольно легкое пиво получается, кстати). Тогда в 1 л. спирта - 50 гр., а в год выйдет около 19 л. чистого спирта. Насколько я помню, по исследованиям ВОЗ 19 л. на душу в год - это п...ц. Так что уже 1 л. - повод забить тревогу.

Reply


paramon4eg August 21 2008, 18:43:36 UTC
19 литров - действительно пиз**ц именно поэтому я отказался от спиртосодержащих полностью.

Reply

fletch_fletcher August 22 2008, 08:15:54 UTC
Аналогично, коллега)))

Reply

shabolovka38 August 22 2008, 08:28:47 UTC
Давно?

Reply

fletch_fletcher August 22 2008, 08:45:00 UTC
Не очень, около 1,5 месяцев назад.

Reply


vokinzepart August 22 2008, 06:37:04 UTC
Пожалуй, лучше всего по этому поводу выразился уважаемый мною товарищ Жданов Владимир Георгиевич, известный своими лекциями о вреде алкоголя и табака. Вот, например, одна из его статей http://www.milrf.ru/public/ss_ts/tbio/20060528_zdanov.htm... )

Reply

shabolovka38 August 22 2008, 09:07:37 UTC
А в каком количестве алкоголь безвреден? Ведь даже безалкогольное пиво содержит 1% С2Н5ОН!

И м.б. даже квас! Так что, квас не пить тоже?

Reply

vokinzepart August 22 2008, 09:23:17 UTC
Почти цитирую Жданова: "алкогольные напитки - это напитки с содержанием алкоголя от 3%". Квас, кефир и безалкогольное пиво не в счет. Хотя в пиве, помимо алкоголя есть еще женские гормоны, так что все равно не стоит (ударение сами поставьте)

Reply

shabolovka38 August 22 2008, 09:27:47 UTC
Ну, в безалкогольном тоже, значит, эти гормоны? Не знал...)

Reply


vokinzepart August 22 2008, 06:47:53 UTC
Кстати, для тех, кто считает пользу от роста продаж алкоголя в виде роста налоговых отчислений и прочих экономических "преимуществ". В каком уголке земного шара сейчас сосредоточено то, что называется реальным сектором экономике? Я о производстве говорю. Я вот вчера проводил презентацию в одном отделении федеральной сети гипермаркетов строительных и отделочных материалов. Крутая контора, конечно, но люди почему-то уверены в том, что все крутые европейские и американские бренды производятся именно в Европе и США, как и написано в документах, сертификатах и упаковках. Реальность же такова, что основная масса всех этих товаров производятся в Китае. И далеко не только этих товаров.
Во времена сухого закона в царской России (1914 год, кажется), по словам Жданова, потребление абсолютного алкоголя на душу населения в год у нас снизилось до 200 граммов. Сейчасв Китае этот показатель составляет 50 граммов. Бедная китайская экономика прямо-таки загибается от нехватки налоговых отчислений с продаж алкоголя!
P.S. Все будет хорошо!

Reply

не в тему shabolovka38 August 25 2008, 07:43:01 UTC
Кстати, эксперты говорят, что китайское пиво очень хорошее. Рисовое.))

Reply

Re: не в тему vokinzepart August 25 2008, 07:47:34 UTC
Если эксперты китайские - они еще и не такое скажут про свое пиво. И не только пиво. А если эксперты просто любят выпить - так они не только про китайское пиво такое скажут!)))

Reply

Re: не в тему shabolovka38 August 25 2008, 07:55:06 UTC
Эксперт русский. О нашем пиве - мнение отрицательное.

Reply


fletch_fletcher August 22 2008, 08:14:59 UTC
Короче, думаю, можно все резюмировать просто и коротко - пиво - штука пострашнее любой водки, продажи и производство которой, кстати, падают под давлением пивной промышленности. Пивной алкоголизм становится главной российской болезнью 21 века. Если эту хрень не остановить, то после очередной бутылочки нам крышечка...

Reply

Так, что ли??? shabolovka38 August 27 2008, 05:34:47 UTC
Бросай пить пиво! Спаси водку!

Reply


Leave a comment

Up