Матацыкл

May 11, 2021 21:32

Я вот всё тут лыжи, палатки, страсти всякие...
А вот вам, как пишет один блогер, "минутка транспортного искусства", заодно те самые шесть соток:

Read more... )

семейный архив, деревня

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot May 11 2021, 18:34:59 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Дача, Путешествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


livejournal May 11 2021, 19:27:51 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


shipreck_s May 11 2021, 20:44:13 UTC
У деда была эмка (которую потом спиздила и разьебала шпана), Минск и Ява. Весь этот флот позже сменил ушастый жопер, продержавшийся в строю аж до 92го года и обменянный на видеомагнитофон(!) Фунай.

Все убожество тогдашней жизни отражается даже не коммуналками и хрущебами, а именно такой в общем-то простой вещью, как машина. Что, кстати, наблюдается до сих пор. Стоимость авто в России заметно выше, чем в Штатах, а налогообложение этого вида собственности является традиционной обдираловкой в интересах госбюджета.

Reply

sevich May 18 2021, 11:13:46 UTC
По моим воспоминаниям к 92-му видаков уже в Россию навезли кучу, и стоили они уже не так яростно. Но могу и ошибаться.

Да, я помню, как меня поразило, когда я узнал, под какой процент берёт кредит на машину один мой знакомый. Причём, история у него была не то, чтобы идеальная.

Reply


9_3viggen February 3 2022, 00:10:10 UTC
У деда был "Днепр" с коляской после досрочного выхода на пенсию из-за второго инфаркта (а до этого Иж). Когда я был совсем маленьким и даже не умел ходить, он выходил со мной, совал меня за пазуху своей кожанки и так катался. Мать с бабушкой дико паниковали из-за таких поездок деда с внуком, но его невозможно было переубедить - трясти перед носом погремушками было не в его стиле.

В 1992 году дед умер от третьего инфаркта, 60 лет ему было. Осиротевший мотоцикл потом стоял в гараже почти 5 лет, пока бабушка его не продала. Я так горевал по этому поводу, что несколько дней с ней не разговаривал из-за этого.

Reply


Leave a comment

Up