Leave a comment

Comments 35

lj_frank_bot February 14 2020, 15:26:27 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество, Религия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


jack_bird February 14 2020, 15:36:38 UTC
Угу, у славян чары, а у западников шары хрусталные, видать. Или карманы глубокие. Charm. ;))
Они, чудаки, правда, от canere - петь, гласить - производят.

Reply

camin October 3 2021, 08:28:13 UTC
Волховской уклад един (с) волхв Спиртосмысл Прихлебов

... )

Reply


mefed47 February 14 2020, 15:54:04 UTC
В своё время племенной шаман Кокочу пытался приручить ( оседлать ) Тэмуджина. Но тот уже был Чингиз-ханом, наставник-руководитель ему без надобности, вот Чингиз-хан и успокоил честолюбивого шамана.

Reply

ext_5338056 May 7 2020, 18:17:31 UTC
Чингиз-хан успокоил шамана не за честолюбие, а за подлость. Честолюбие делает из животного человека и великие люди это понимают.

Reply

mefed47 May 7 2020, 18:43:34 UTC
В своё время тиран Милета на вопрос соседа, как добиться мира, порядка и процветания в его родном городе Коринфе, ответил тому косвенным образом : он повел посланца по ниве и в разговоре попутно срывал самые высокие, крепкие колоски. Сосед понял : вырезал всю оппозицию, самых заметных граждан и спокойно правил в Коринфе долгие годы, добившись для города славы, богатства и процветания жителей, его прославлявших.

Далеко не все великие люди терпят около себя честолюбцев. Честолюбие иной раз превращает человека в злобное животное, идущее к своей цели всеми доступными ему средствами, а человек умный найдёт немало способов и возможностей, как превратить соперника в пригоршню праха.

Reply

ext_5338056 May 7 2020, 19:46:07 UTC
Повторяю для вас. Вы путаете подлость и честолюбие. По поводу разной высоты колосков. Честолюбивый селекционер добивается нужной одинаковой высоты колосков ко времени созревания. Для облегчения сбора урожая. Более высокие подлецы глушат соседей. Это не оппозиция. Это мерзавцы. Настоящая оппозиция работает по-ленински.

Reply


sasha_severny February 14 2020, 16:44:38 UTC
Говно ваши нео-волхвы. Они ничего не знают. А все намного проще. У славян религия - православие. Все это знают, да? А в чем православие заключается? Элементарно, ватсон. По православным понятиям пространство-время делиться на 4 части: навь, явь, правь, славь, то есть, выражаясь современным языком, прошлое, настоящее, будущее и безвременье, то есть нирвана, когда прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно в точке бифуркации, определяющей квантовой скачок пространства-времени. У египтян оно называлась мер-ка-ба. У Иисуса отц-сын-святой дух. Из четверицы часто оставляют только троицу, поскольку прошлое для адепта не имеет значения, поскольку там энергия уже запечатлилась в материи и изменению не подлежит. Другое дело новая энергия, которая еще не подверглась процессу поляризации: "Се, творю всё новое" (Откр. 21, 5). Короче, смотрите на тубе откровения Коршунова.

Reply

cryptocotyle February 15 2020, 15:58:58 UTC
Бред собачий.

"Короче, смотрите на тубе откровения Коршунова", - на каких основаниях мы должны ему верить?

Reply

sasha_severny February 15 2020, 16:27:43 UTC
Вы не только верить не должны, вас не должно быть вообще.

Reply

cryptocotyle February 15 2020, 16:30:50 UTC
Кому не должно, уродец? Тебе что ли?

Reply


koshmar_koment May 3 2020, 20:16:11 UTC
Что-то вы всё в одну кучу свалили, волхвов, ведунов чародеев. :-) Между волхвом и и ведуном общего столько же, сколько общего у попа и популяризатора.
Волхв - священник.
Ведун - учёный. Ибо ведает - знает. Ну, и заодно - учитель. И немного - врач. Ведуны занимались мужскими болезнями, ведуньи -женскими.
Чародей - гипнотизёр.
При насаждении христианства попы волхвов тупо перебили. Ведунов и ведуний окрестили ведьмаками и ведьмами. И стали научать, что они служат сатане (противостоящему). Чародеев прибрали к рукам власть придержащие. Кто не согласился, тех уничтожили.

Reply


Leave a comment

Up