Лига чистогана

Apr 19, 2021 09:48

12 европейских футбольных клубов - в том числе английская "большая шестерка", топ-3 Испании и топ-3 севера Италии - объявили о создании Суперлиги. В ближайшее время к ним могут примкнуть еще трое, включая "Баварию". Это чуть менее чем вся верхушка футбольного Форбса.

УЕФА, соответственно, не выходя из ахрена, грозится исключить всех участников Суперлиги (и клубы, и игроков) из еврокубков. Вообще пока все выглядит как эпическая попытка шантажа УЕФА грандами, в надежде стрясти для себя всякие плюшки при грядущем реформировании Лиги Чемпионов. А что из этого выйдет - смотрим, я за попкорном.

И надо сказать, что при всей шизанутости происходящего я не на стороне УЕФА. И из-за общей дебильности принятого формата розыгрыша еврочашек, и особенно из-за того, что она окончательно скатывается в BLM и прочий ФГМ. Так что хотя бы в качестве эксперимента глянул бы на такой расклад. Как минимум у клубов не из топ-чемпионатов в ЛЧ и ЛЕ будет больше шансов.

(Пост может быть интересен [Spoiler (click to open)]gooodvins, idemidov, oleg_lisowski, и кто там еще футбольными перипетиями интересуется)

UPD от 20.04

image Click to view



деньги, teh drama, надысь, футбол

Previous post Next post
Up