Весна утраченных иллюзий

May 05, 2018 13:56

Май - месяц особый. И не только из-за майских праздников, оставшихся в наследство от СССР. Май 2014, а точнее - Одесса и последовавшая реакция на события в Доме Профосоюзов чётко разделил жизнь на 2 части, оставив в далёкой истории какие-то остатки иллюзий и заблуждений.

Read more... )

Я-АНТИФАШИСТ, Запад vs Россия

Leave a comment

Comments 84

grumblerr May 5 2018, 11:09:21 UTC
Инфицированные дружбой народов - это звучит как "инфицированный разумом".
Был социализм - была реальная дружба народов, изредка омрачаемая эксцессами военного времени.
Объявили капитализм - мозг граждан инфицировали национализмом.
Капитализму плохеет - национализм перерастает в фашизм. Всё строго объективно и неизбежно.

Спасение от фашизма по автору - самим устроить себе гетто? Не спасёт оно, как не спасло рижских и варшавских евреев в 1940-х.
Бороться нужно не со следствием, а с причиной - с капитализмом.

Reply

deadmanru May 5 2018, 12:20:18 UTC
Не было никакой дружбы народов никогда. Была дружба только с определёнными представителями народа. И то, как только начинает пахнуть жареным, эти "друзья" тут же-ну извини, но я тебе ничем не могу помочь. Меня соплеменники не поймут, а у меня семья и родные.

Reply

grumblerr May 5 2018, 12:25:16 UTC
Да, пережитки ещё существовали, но они изживались потихоньку. Межнациональные браки были нормой. По сути-то народам делить было нечего. Пахнуть жареным начинало, когда вернулись зачатки капиитализма.

Reply

deadmanru May 5 2018, 12:36:04 UTC
>Да, пережитки ещё существовали, но они изживались потихоньку. Межнациональные браки были нормой. По сути-то народам делить было нечего ( ... )

Reply


mubeex May 5 2018, 11:16:58 UTC
Для начала не плохо было-бы от нацизма и русофобии россиянам отказаться. Сами культивируем десоветизацию, сегрегацию, шовинизм и прочую мерзость, а потом тыкаем пальцем в Хохлов с воплями, "да как они могли?".

Reply


bbv2612beta May 5 2018, 11:29:30 UTC
Русские - добрые. Потому и вдалбливают нам, какие это ненавистники России. После 3 лет пропаганды и вдалбливания, я начал замечать подвижки в нормальном направлении среди сослуживцев. Те теперь на слово "украинец" не говорят "о, брат!", а начинают проверять кошелек.

Reply

deadmanru May 5 2018, 12:22:34 UTC
Русские никакие не добрые. Им просто не дают быть злыми. Если бы НКВД с трибуналом не мешали, всех бы немцев на взятой территории пустили бы на удобрение. Причём такую заготовку ударным темпом производили бы все от мала до велика не смотря на половую принадлежность. Благо было за что.

Reply


vinujden May 5 2018, 11:37:29 UTC
Если смотреть на ситуацию поверхностно. наблюдая только чёрные и белые цвета, то автор прав. Если копнуть глубже и выдеть всю ситему людских отношений, то автор неправ. Вдаваться в подробности, почему не прав, не считаю уместным. Формат не подходит.

Reply


5ttn May 5 2018, 11:48:22 UTC
Иллюзия дружбы народов?? За исключениев выродков, которые "и на солнце пятна", общечеловеческое сочувствие друг к другу было очень реальным, примеров на уровне государств и каждого - множество.

Но трусость и алчность нашей сегодняшней власти позволила западной власти "челюстей"-потребителей переделывать мозги всем нациям под рабов. То, что сейчас называют информационной войной - есть разгул фашистской психиатрии, весь мир стал концлагерем, и штаты в нём вертухаи. Не стоит искать у жертв операций психиатров здравого смысла - это биороботы.

А для дружбы народов, естественной и всеобщей, идеалы нужны другие, вернее - прежние, ленинские. А их задрапировали западной жвачкой и огородили рекламными баннерами грелок под индивидуальное чрево...

Reply

mopoky_net May 5 2018, 15:06:34 UTC
Для дружбы народы надо вывести из состояния стада. Когда люди имеют возможность рассуждать разумно, они выбирают дружбу.

Reply


Leave a comment

Up