Достаточно создать мнение о бесполезности сопротивления у узкого круга лиц, облеченного властью. Мнение народа тут ни к чему. Тот же народ не выйдет на улицы в случае окончания сопротивления.
Ну если как в Перестройку то конечно народ и не почешется. Не сможет понять - кого на руках носить а кому морду бить. Бить Генерального Секретаря КПСС Горбачева или Первого Президента РФ Горбачева? Переименовалось начальство - но те же рожи в тех же креслах. Чего суетиться?
Знали бы прикуп.. Что будет потом в 90-е - набили бы морду обоим. И президенту и генсеку.
какие принципы? о чем вы? это война за природные ресурсы, под видом забарывания мирового зла. хотят забрать все, что можно добыть и вывезти, просто начали относительно изделека.
Мне кажется, что в США во первых сильны сектантские - миссионерские мотивы поведения. Наши недруги просто не понимают как это можно договариваться с кем -то, да и о чем. Для них любая договоренность - это уступка со стороны оппонента, а любая деятельность с оппонентом - повод усилить свое влияние, ну и далее уже про экономическую эффективность по тексту.
Вот не совсем согласна. Минин и Пожарский с народным освободительным движением достойный пример консолидации общества? Наша беда на сегодня в том, что мы так стремясь к западной колбасе, позабыли свою историю и традиции. Чем наши естественные враги и пользуются. Мы так хотели прикоснуться к их мишуре, что забыли главное. Стали этакими Иванами непомнящими родства. Правда украинцы нас в этом переплюнули, чем и заставили нас посмотреть на себя (отдельное им спасибо за это). Этим то мы и отличаемся от Запада, имеем тот опыт, который им неведом. А запад осознавая это, пытается нас уверить, что наш опыт ошибочен, а всех остальных - что этот опыт опасен. Потому и попытки переписать историю. Вы посмотрите те демотиваторы, что висят на укросайтах. Главная их задача - убедить, что вся история России сплошная ошибка, а добытые победы представляються в ключе Россия-агрессор, при этом игнорятся даже очевидные исторические факты. Задача одна: выставить наш исторический опыт ошибочным. Вопрос: почему? Дабы не было альтернативы, тем более, что
( ... )
Минин и ПожарскийflowmasterrusFebruary 4 2015, 12:29:02 UTC
...смогли найти бабки и вооружить ополчение - толпу. При чем тут консолидация?
При чём тут западная колбоса? Посмотрите опросы населения - нафиг никому не нужна ваша колбаса.
Идёт борьба элит (которые в своём большинстве выродились, как и сами общества) А большинство думает телевизором и интернетом, поскольку мозгов и умение им пользоваться - кот наплакал
Comments 148
Reply
Reply
Reply
Знали бы прикуп.. Что будет потом в 90-е - набили бы морду обоим. И президенту и генсеку.
Reply
Reply
Наши недруги просто не понимают как это можно договариваться с кем -то, да и о чем.
Для них любая договоренность - это уступка со стороны оппонента,
а любая деятельность с оппонентом - повод усилить свое влияние,
ну и далее уже про экономическую эффективность по тексту.
Reply
Reply
Это как с иностранным языком - или его учишь, или его забываешь
Reply
Reply
Вот не совсем согласна. Минин и Пожарский с народным освободительным движением достойный пример консолидации общества? Наша беда на сегодня в том, что мы так стремясь к западной колбасе, позабыли свою историю и традиции. Чем наши естественные враги и пользуются. Мы так хотели прикоснуться к их мишуре, что забыли главное. Стали этакими Иванами непомнящими родства. Правда украинцы нас в этом переплюнули, чем и заставили нас посмотреть на себя (отдельное им спасибо за это). Этим то мы и отличаемся от Запада, имеем тот опыт, который им неведом. А запад осознавая это, пытается нас уверить, что наш опыт ошибочен, а всех остальных - что этот опыт опасен. Потому и попытки переписать историю. Вы посмотрите те демотиваторы, что висят на укросайтах. Главная их задача - убедить, что вся история России сплошная ошибка, а добытые победы представляються в ключе Россия-агрессор, при этом игнорятся даже очевидные исторические факты. Задача одна: выставить наш исторический опыт ошибочным. Вопрос: почему? Дабы не было альтернативы, тем более, что ( ... )
Reply
Reply
При чём тут западная колбоса? Посмотрите опросы населения - нафиг никому не нужна ваша колбаса.
Идёт борьба элит (которые в своём большинстве выродились, как и сами общества)
А большинство думает телевизором и интернетом, поскольку мозгов и умение им пользоваться - кот наплакал
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Leave a comment