Как я уже писал, после поездки в Карелию я простудился. Дома полез за хоть каким-нибудь лекарством от простуды, и оказалось, что они либо закончились, либо просрочены. Условно помогла моя "аптечка путешественника" - в ней оказался взятый на пробу Лемсип (аналог Колдрекса, Терафлю и т. п.), но как мне показалось, от него эффективности меньше, чем от
(
Read more... )
Comments 17
Reply
У нас тут как обезболивающее и жаропонижающее - парацетамол ВСЕГДА и в первую очередь)))) Этакая панацея)))
Так как я уезжала во Францию практически с одним баралгином в походной аптечке, то смогла понять, чего остро не хватает мне лично в аптечке - это
- мазь скипидарная
- пластырь перцовый
- активированый уголь
- мазь Вишневского
чего-то там еще валяется, но смотреть лень))))))
Левомеколь используется для лечения гнойных ран, а не ушибов.
Троксевазин хорош при синяках, он растворяет застывшую в месте разрыва капилляров кровь и выводит ее оттедова)))
Reply
Странно насчёт парацетамола, у нас он считается вредным. Но помогает от жара хорошо.
Скипидарная мазь и мазь Вишневского - понимаю, что интернет скажет всё, но всё-таки для чего они в первую очередь нужны?
Про Левомеколь я толком не написал, поскольку уже не помню, для чего использовал, давно не было повода. Сейчас поправлю свой пост.
Reply
Скипидарная мазь - от простуды, мажешь пятки под носки на ночь, грудь при кашле и переносицу при насморке.
Мазь Вишневского - супер средство при закрытых гнойниках, накладывают компресс, мазь провоцирует быстрое созревание и вскрытие гнойника.
А левомеколь я и сама то не использовала, но его применяют при открытых гнойных ранах для быстрого выведения гноя и регенерации тканей.
Reply
Левомеколь видимо после травм мне прописывали. В прошлом году после аварии открытые раны были незначительными, хватило йода и зелёнки.
Reply
Reply
Reply
Как только постановление вышло - фиг продавали, мне зубной врач из личных запасов выдавала...
Reply
Reply
Йод, зеленка, бинт, ихтиолка и Вишневского.
Капли в нос - Санарин и какие нть маслянистые.
Таблетки от горла - Грамидин(но это на крайний случай ибо с антибиотиком).
Раствор календулы и фурацилин.
Парацетамол - на случай если умираю от жара, но тоже использую редко.
Активированый уголь.
Но-шпа.
Терафлю и тому подобное вообще не использую. Не считаю это лекарством, но это мое личное. Я вообще считаю, что сбивать температуру не очень хорошо, ато организм разленится и сам бороться не будет :)
От желудка у меня ничего нет ибо пока не страдаю.
Reply
А ихтиолка - это что и для чего? О_о
Санарин - от насморка уже во время простуды?
Reply
Ихтиоловая мазь - для обработки гнойников и гнойных порезов. У меня был случай, когда ей мне спасли слух... ну и пару раз болела на фоне упадка иммунитета, тогда она спасала от очень жестоких гнойников. В целом такое частное средство для того чтобы нарывы проходили быстрее.
Санарин - да, сушащие капли в нос, когда из него течет как из ведра.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment