Неприємний "сюрприз" для бюджетників

Dec 26, 2008 10:04

Обозреватель розмітив мій коментар щодо урядового проекту державного бюджету-2009: "Кабмин решил, что медики и учителя проработают в 2009-м три месяца без зарплаты".
«Кабинет министров Украины неоправданно сократил финансирование образования и здравоохранения», - заявил городской голова Черкасс, член правления Ассоциации городов Украины Сергей ( Read more... )

Кабмін, зарплата, бюджет

Leave a comment

Comments 19

zbig_cherkassy December 26 2008, 09:48:06 UTC
Подобные решения в ситуации, когда национальная валюта обесценивается - это преступление! Дождутся гады новой колийивщины!!!

Reply


al_capone_007 December 26 2008, 10:11:25 UTC
Мда уж... На самом деле давно пора менять принципы финансирования социально значимых отраслей! Особенно это касается образования!

Reply


haidamac December 26 2008, 10:47:29 UTC
>"депутатам не до этого, им работать нужно ( ... )

Reply

ktolsky December 26 2008, 12:51:51 UTC
где уж им на себе экономить, им двумя самолетами в Евпаторию слетать пропиариться надо, не до экономии....

Reply


arjentina_jam December 26 2008, 12:25:01 UTC
Думать о каких-то системных изменениях в здравохранении и образовании надо было раньше, когда была более или менее стабильность в стране. Тогда надо было переходить на страховую медицину, вводить платное образование в школах (не для всех и не во всех, а то чувствую, сейчас шишки посыпятся). А сейчас уже трудно что-то сделать. И очень легко сказать: "Как можно!??!! Медиков и учителей выгнать на улицу!!!". Гораздо сложнее придумать какой-то выход из ситуации. Я лично пока что вижу только 2 выхода: принятие бюджета с сильно "затянутым поясом" или включение печатного станка, кнопка от которого находится в НБУ. Первый очень сильно ударит по бюджетным сферам, но они у нас последние лет 20 и так на ладан дышут, к тому же такая кардинальная мера может подтолкнуть их все-таки к некоторому реформированию. Второй выход (эмиссия гривны) добъет нас всех и, кстати, бюджетные сферы тоже. Конечно, в первую очередь экономить надо на депутатах, но при том, до чего МЫ (ведь это мы их выбирали) довели страну, этого вряд ли будет достаточно. Извините за "

Reply

Знову понос від Одарича? Фу!!! :( kozak_37 December 27 2008, 07:06:47 UTC
"А сейчас уже трудно что-то сделать. И очень легко сказать: "Как можно!??!! Медиков и учителей выгнать на улицу!!!"."

Я так розумію, що таким горе-керівникам як Одарич в будь-якій ситуації найважливішим є пропіаритися, висратись на Юлю, а там хоч трава не рости. Не дивно, що лише Монін (Бродський) Обоз міг надрукувати подібну дурню.

Не вірьте, люди, бродсько-одаричам. ЗП бюджетників не буде знижуватись ні при яких обставинах. Навпаки уряд буде її індексувати, щоб люди не втрачали від інфляції.

ПС: Огидно просто коли здоровий (на вигляд) мужик веде себе як баба базарна, обливаючи брудом ту до кого йому як до Києва рачки. Ги-ги. :(

Reply

Re: ту до кого йому як до Києва рачки ktolsky December 28 2008, 11:34:19 UTC
Согласен с этой формулировкой!!!, ибо Одарич отказался от своих надбавок к зарплате на должности мера/кстати часто доходящие до 100%/, а Юля НЕТ:))Куда уж ему до Юли:))))))))))))

Reply

Re: ту до кого йому як до Києва рачки sybmarina December 28 2008, 17:29:54 UTC
ktolsky , поддерживаю!
Одарыч распустил водил и сократил автомобили в горике. А ЮВТ? Куда там. Она же святая для Козака.

Не трожь ЮВТ, руки прочь от честной, неподкупной, умной женщины!

Reply


navita1 December 29 2008, 13:46:05 UTC
В 2009 році 6,5 млн вкладників Сбєрбанку СРСР не дочекаються компенсацій ( ... )

Reply


Leave a comment

Up