Немного огня - середина пути…

May 15, 2009 11:42

Вчера состоялась одна интересная встреча - с чиновником из одного важного российского министерства. Его уровень влияния на принятие решений я бы оценил в три балла по десяти балльной шкале (0 - общественность, 10 - ВВП). Был приятно удивлен взглядами этого молодого человека.

Читать про мои выводы )

Работа, Опытным путем, Политика

Leave a comment

Comments 4

samorodkin May 30 2009, 06:50:02 UTC
После вашего поста еще читал статью о проблемах в секторе ВПК http://gazetanv.ru/archive/2007/72/5167/... )

Reply

sergeyvi June 5 2009, 12:28:57 UTC
Мое видение здесь достаточно просто, поэтому с удовольствием его пообсуждаю. Суть его - в том, что на самом деле все упирается в очевидную конструкцию, которую Россия так и не смогла до сих пор сформировать - а именно, конструкцию долгосрочного стратегического планирования, относительно которой бы и велась приоретизация государственного участия ( ... )

Reply

sergeyvi June 5 2009, 12:43:49 UTC
А с точки зрения того, что мешает танцору, можно предложить два основных крайних заблуждения, которые гробят все здравые начинания в политике ( ... )

Reply


sergeyvi June 15 2009, 06:11:07 UTC
Результаты по прошествию месяца: бумага была написана, я бы сказал, что ее пробивная сила = 3+. Интерес сохраняется, но бюрократия там, и бюрократия у нас, как обычно, с удовольствием хавает любые идеи. В результате все свелось к каким-то невразумительным подвижкам, которые даже оценить каким-либо значимым образом крайне сложно.

Как мне видится, проблема опять в людях. В первую очередь в том, что у подчиненных нет собственных идей, и они слишком аккуратны, чтобы подставлять свою, извините, пятую точку. Впрочем, с учетом окладов этих господ (кто получает 10 тысяч, а кто попродвинутее - 15 тысяч - ах, какие деньги) сложно от них ожидать "попробовать на вкус настоящей борьбы".

Потому как даже если им и доплачивают "черных" денег (а без этого я вообще не представляю себе, чтобы они могли нормально работать), то и девушку танцуют те, кто оплачивает банкет.

В общем, итого: обычная вечерняя беседа с господином особым послом.

Reply


Leave a comment

Up