"Эти установки по-своему преломляются в проекте грамматологии Деррида1.
1 Эта фамилия, конечно же, не склоняется!!!"
Это из статьи о книге Дерриды О граммоталогии. Замечательный долбаебизм замооченных прескриптивизмом людей. Да с какого хуя не склоняется, да ещё и конечно же?! Прекрасно склоняется! Деррида, Дерриде, Дерридой, Дерриду и так далее.
(
Read more... )
Comments 3
Серега, насчет склонения согласен, но вот соединительная гласная в сложных словах всегда о, так что правильно будет долбОебизм.
Reply
А это не соединительная гласная, а долбА и еб. Это слово не из букваря. Я его так произношу. Да и все так. Пишут же блять, а не блядь. И я вообще не написание тут, а про грамматику. Соединительная О - это не логика языка, а тот же прекриптивизм. Раз мы все ТАК говорим, значит это правильно. А никто не говорит долбОеб. Мы масквичи акаем! Шутка.
Reply
😄
Reply
Leave a comment