"Патриоты" "русского мира" совершенно напрасно поднимают на щит Бродского с его стихами "На независимость Украины". Для имперца Бродского советская ли, североамериканская империя - явно ухудшенный вариант образцовой империи - Римской, pax Romana, где даже " в глухой провинции, у моря" ты - в большом мире, прежде всего - культурном и языковом. Если
(
Read more... )
Comments 3
Reply
Обсуждать сидящие у вас в голове штампы мне не интересно, они слишком хорошо известны и предсказуемы. Продолжайте дальше спорить с собственноручно придуманными глупостями, я тут ни при чём.
Reply
Вообще-то я перечислила никакие не штампы, а реальные факты. У меня друзья на Украине живут, один знакомый - в Луганске, который мне и рассказывал, как себя вела доблестная освободительная украинская армия, пока ее не "проводили" оттуда "неблагодарные освобождаемые", и вообще как себя ведут украинские патриоты. Да и остальные факты давно известны.
Я Вас и не призывала ничего обсуждать, что мне обсуждать с человеком, который откровенно презирает пассионарность моего народа, подменяя каким-то лживо-благостным изречением про христовость мира. Это называется "лазаря петь". И тем более я не собиралась с Вами спорить, больно надо. ))
Reply
Leave a comment