Leave a comment

Comments 25

frgt September 20 2016, 04:27:15 UTC
Про Дунаева я давно знаю что он говно , но это наше говно, он просто моментами бывает более радикален чем те , которые затесались в семинарии и академии. Зловоние модернизма, библейской критики уже давно витает в духовных заведениях РПЦ.

Reply

michailam September 20 2016, 04:44:20 UTC

Дадим место Богу....
Господь очистит урожай от плевел.

Reply

frgt September 20 2016, 05:48:23 UTC
Вообще то, что творит эта публика, самозвано называющая себя православными, конечный их пункт стремлений - деградация Православия до уровня современного лютеранства, англиканства. Надеюсь их "проповедь" не найдёт достаточного количества носителей. Я давно понял смысл их проповеди - "абсолютной истины нет, учение Святых Отцов ложь, Писание ложь" - и тут вспоминается богомерзкая рожа Сергия Гаккеля и один из лживых его отрывков: "Католическая Церковь сумела восстановить глубокие генетические связи с иудейским миром своего Спасителя, невзирая на полемику первых веков христианства, которая оставила след даже в Священном Писании. Но, вероятно, самое важное - это то, что Католическая Церковь переосмыслила, и даже отвергла, идею замещения Ветхого Завета Новым. Прежде считалось, что христианская Церковь - это Новый Израиль, который пришел на смену Ветхому Израилю. Сейчас все больше христиан признают, что этот подход был уже некогда отвергнут… Итак, иудаизм обладает целостностью и святостью; у него есть собственные нерушимые обетования ( ... )

Reply

sergeylarin September 20 2016, 08:11:49 UTC
Дорогой мой френд frgt!
Прошу Вас бранных слов в моём жж не произносить, очень прошу!
Есть слова Макария Египетского: никого нельзя осуждать, даже явную блудницу.

Написал я это того, чтобы собрать материал для епископата православного (а таковый я собираю по тегу "архиерей") о конкретных ошибках богословия нашего времени.

Reply


Leave a comment

Up