(Untitled)

Jun 29, 2013 23:07

Про очередную битву активистов с пассивистами в питере я замечу, что люди, упорствующие в нарушении заповеди "не убий", каковая воспрещает, в частности, нанесение побоев,  находятся на пути ровно туда же, куда и упорствующие в нарушении заповеди "не прелюбодействуй". Только движутся они туда еще быстрее. Как и болельщики обеих команд, подстрекающие ( Read more... )

Leave a comment

Comments 45

Худиевщина livejournal June 29 2013, 22:47:10 UTC
Пользователь antikob сослался на вашу запись в записи « Худиевщина» в контексте: [...] ист-толстовец Сергей Худиев, смотря на действия ревнителей благочестия: Оригинал взят у в post [...]

Reply


(The comment has been removed)

sergeyhudiev June 30 2013, 08:58:47 UTC
Христос бил даже не "пасивистов", а просто торговцев плетокой, да еще пару раз, заметьттье, в чем проблемы?

Вот когда Вы побьете плеткой именно торговцев, я поверю, что Вы заблуждаетесь искренне.

Если какая то шваль

Так а чем шваль, подбивающая к нарушению заповеди "не убий" лучше швали, подбивающей к нарушению заповеди "не прелюбодействуй"? В чем вообще разница между Вами и парадными содомитами? Они напоказ грешат - и вы напоказ грешите. Они гордятся своим грехом - и вы гордитесь своим грехом. Они вовлекают в грех других - и Вы вовлекаете в грех других.

Reply

gyaur June 30 2013, 09:31:22 UTC
Может, и Христос по-Вашему напоказ грешил? Если не сложно, поясните принципиальную разницу, почему у Христа был мордобой безгрешный, а тут - грешный.

Reply

sergeyhudiev June 30 2013, 09:49:28 UTC
Объяснить принципиальную разницу между Христом и пользователем gyaur нелегко - даже не знаешь, с чего начать. Но начну я с того, что Христос является Владыкой в Своем мироздании, и, особенно, в Храме. Выгнать из Храма, принадлежащего Ему, тех, кто поступает там недолжно, никак не грех.
Он также является Судией мира, и Ему прилично совершать Суд над грешниками. Вы же, при всем к Вам почтении, Судией Мира не являетесь, а являетесь подобным нам грешным человеком. Коротко говоря, у Вас со Христом - разные полномочия.
Но интересно, что адвокаты известной панк-группы тоже очень любили примерять на себя этот эпизод - Христос тоже, мол, безобразие в храме учинил, и девочки учинили, следовательно, девочки христоподобны.

Reply


kallugin June 30 2013, 05:12:24 UTC
Умные и совестливые люди, отправляющие в ад св.блгв.князей, Пересвета, Ослябю и многих им подобных (цинично и сознательно нарушавших заповедь "не убий", причём по полной программе и неоднократно), движутся ровно туда же, куда и... Ну вы поняли.

Reply

sergeyhudiev June 30 2013, 09:00:02 UTC
св.блгв.князей, Пересвета, Ослябю

Вы вполне уверены, что св.князья воевали с бабами и педерастами, нападая на них толпой? Может, Вам стоит перечитать их жития?

Reply


kohoutekk June 30 2013, 09:00:41 UTC
Депутаты Госдумы объявили сезон охоты на гомосексуалов, церковь была одним из главных инициаторов этого решения. И чего же вы ожидали? Происходит ровно то, к чему ваша церковь всё это время подталкивала общество. А ваши слова - гнилая отмазка, типа "а я тут ни при чём".

И, разумеется, библейская заповедь "не убий" - лжива. И сама Библия многократно прямо санкционирует убийства (например, "Ворожеи в живых не оставляй"), и ваша церковь никогда не сомневалась в том, что убивать можно, а иногда и нужно: http://regions.ru/news/624230/

Reply

sergeyhudiev June 30 2013, 09:40:44 UTC
Депутаты Госдумы объявили сезон охоты на гомосексуалов

Удивительно, как в своем восприятии реальности оппоненты непримиримые оппоненты сходятся.

И, разумеется, библейская заповедь "не убий" - лжива.

И в толковании Писания - тоже. У вас прямо какие-то внутрисемейные разборки.

Reply

Объявили сезон охоты jlobster June 30 2013, 10:01:03 UTC
Когда начинается сезон? Лицензия, удостоверение членства в союзе охотников требуется?

Reply

orthodox_k June 30 2013, 10:18:40 UTC
Гомосексуалисты и педофилы сезон охоты на детей открыли намного раньше. А в последние годы гомосексуалисты, окрылённые европейским успехом, устроили настоящее сафари на российских угодьях.

Reply


akula_dolly June 30 2013, 09:50:48 UTC
Толстовство.

Reply

sergeyhudiev June 30 2013, 09:56:43 UTC
Вы уверены, что Толстовство состоит в соблюдении заповеди "не убий"? Мне кажется, Вы недостаточно хорошо знакомы с творчеством нашего великого ересиарха и с тем, в чем именно состояли его расхождения с Церковью.

Reply

com_spec June 30 2013, 10:09:12 UTC
С.Л., эта подмена настолько распространена среди современных православных (особенно пишущих в жж), что ИМХО заслуживает вашей отдельной статьи.

Reply


Leave a comment

Up