Изменения в законе о выборах делают формирование Госдумы более справедливым

Feb 24, 2014 08:21

На позапрошлой неделе мы поддержали изменения в законе о выборах депутатов Государственной Думы. Возвращение к мажоритарной системе выборов для половины депутатского корпуса - это восстановление справедливости, прежде всего, по отношению к гражданам России. К избирателям, которые, безусловно, заинтересованы в том, чтобы иметь своего персонального ( Read more... )

Государственная Дума, Власть, Реформы, Регионы, Законы, Выборы, Политика

Leave a comment

Comments 11

ext_1622255 February 24 2014, 06:56:35 UTC
Нужно как-то возвращать доверие к выборам. Люди уже не верят в то, что они могут реально повлиять на итоги выборов..

Reply

samsam4 February 24 2014, 09:19:18 UTC
Ну, не знаю насколько справедливо говорить о том, что люди не верят в возможность повлиять на исход выборов. Самый свежий пример Екатеринбург, где Ройзман совершенно неожиданно стал мэром. Если бы все обстояло так печально, как вы говорите, то такого никогда бы не произошло. Все дело не в доверии, а в грамотном построении своей предвыборной кампании, в её информационной поддержке. Не кандидат создает свой образ, а СМИ.

Reply


Карасин Александр Николаевич anonymous February 24 2014, 09:11:38 UTC
Сейчас депутат никоим образом не ответственны перед избирателем.

Reply

http://eafedorov.ru депутат ГД Евгений Фёдоров anonymous February 25 2014, 21:04:58 UTC

samsam4 February 24 2014, 09:14:29 UTC
думаю, что персонализация ответственности депутатов перед избирателями шаг достаточно здравый. Только, вот, я бы предложил для каждого такого избранника ввести обязанность создать персональный интернет-блог, типа прямой линии с народом. И тут бы как раз очень хорошо было бы видно, насколько человек оправдывает ожидания избравших его людей.

Reply


На что спорим, Сергей Михайлович? anonymous February 24 2014, 10:26:27 UTC
А спорим, что:

1. выборов в РФ - больше нет - стало очевидно особенно после
наглого фальсифицирования в 2011-2012 гг. и введения
"электронного учёта" бюллетеней;

2. процент для СР будет написан по плану, а не по числу бюллетеней -
будет больше - убавят, будет меньше - добавят;

3. СММ знает заблаговременнно свой процент до выборов
и соглашается заблаговременно с режиссурой.

Я ошибаюсь? Скажите - да, что так
Скажите, что я с луны свалился, ага и что в РФ -
ВЫБОРЫ БЫВАТЬ БУДУТ ПОСЛЕ 2011-2012 ГГ.

Reply

Re: На что спорим, Сергей Михайлович? samsam4 February 24 2014, 10:46:57 UTC
Что вы предлагаете?

Reply


anonymous February 24 2014, 11:21:12 UTC
Справедливы? Или я, простой обыватель, идиот, или с Вы сами себя уговариваете, стеснительны очень (стараюсь быть крайне вежлив).
Наш парламент и так на страже "элитариев". С новой системой одни денежные мешки или их представители в думе будут. Наша "демократия" станет ещё более продажной.
Смотрите на Украину, на её героев - парламентариев. Наши не лучше, а будет ещё отвратительней.

Reply


Leave a comment

Up