Я уже писал о конструкции Коллектора Рассеянной Информации. Это просто вседиапазонный телескоп с неограниченным увеличением, который может быть мгновенно размещен в произвольной точке Вселенной. Хочешь посмотреть, как убивали Кеннеди - перемести его на 53 световых года в нужном направлении, чтобы Даллас был оттуда был видимым. Хочешь посмотреть, а
(
Read more... )
"И поскольку современная физика о максимальном масштабе увеличения ничего не говорит...", то мы, с какого-то хрена, полагаем масштаб бесконечным. Насколько хотим - настолько и увеличиваем картинку, ага?
А между тем...
Рассуждаю сугубо по-дилетантски: свет сочетает свойства волны и частицы. Частица называется квантом. И число отражённых и улетевших в пространство квантов - охуительно велико, но конечно. А теперь давай расположим приёмник на расстоянии 53-х световых лет от Земли, и посчитаем. сколько квантов из картинки убийства Кеннеди в него воткнётся. С учётом того, что распределились эти кванты (условно) по полусфере. Твоя приёмная антеннка, в пятидесяти трёх световых годах от Земли, какую часть этой полусферы перекрывает? Боюсь, что маленькую. Имея четыре с половиною кванта, угодивших в приёмную часть, сможешь распознать, кто и откуда пулял?
Признайся: сколько этанола в организме было при написании поста? :)
Reply
Reply
Не вижу неопределенности :)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Проблема одна: где набрать стока лампочек и табуреток?
Reply
Reply
Reply
Reply
Пущай перекрестно подтвердят достоверность информации!
Ибо! Для того, чтобы правильно спросить - надо знать большую часть ответа. А нам она, по умолчанию, не известна.
Reply
Reply
А зачем мне его спрашивать о том, что я и так знаю? Не, неинтересно!
А вот видосик с процессом осады Трои я бы взял. Или, с убиением мамонта, процессом копания Черного моря великоукрами. )))
Reply
Leave a comment