Одесская операция 2021

Apr 14, 2021 06:56

На нонешний апрель 2021 , как известно, Путин согнал свои орды под границы свободной демократической Украины.

Куда же будет метить последний император Руси? На каком направлении он будет, если будет действовать? Каковы его , злодея , планы? Почему он недозахватил Донбасс?

Ну-с посмотрим на это всё дело отсторонясь и как бы со стороны.

Захватив Крым и следовательно керченский пролив, Путин захватил ВСЁ Азовское море! Он контролирует грузопоток из Геническа, Бердянска, Мариуполя. Глупый укроп платит ему за проезд. Всегда этот грузопоток можно обнулить или сделать вообще своим , всё от желания зависит.

Потому , видимо , Донбасс так оптимизирован - продвижение в этом направлении мало что даёт Кремлю. А Путин видать любит ошеломляющие и неожиданные операции.

Но куда же? Киев, Харьков, Сумы? Может быть, тем более Лукашенко Украина крепко нагадила.

А вот если лишить Украину вообще выхода к морю? От побережья Крыма до Одессы по прямой меньше 200т километров морем. Захватив этот участок побережья , сравнительно небольшой , Путин сразу решает проблему Украины в черноморском бассейне.

Как это возможно? Видимо сочетание десанта и наземного удара на Херсон - Мелитополь. На Мелитополь обеспечивающий удар, основной по суше на Херсон , десант за Херсоном.

Важный пункт - Коблево. Морским десантом можно заблокировать дорогу на Одессу из Николаева. Из Коблево 30 км и контролируется дорога из Одессы на Первомайск-Умань.

Решается вопрос Приднестровья.

Украина лишается вообще всех портов и вынуждена идти на мир с признанием собственного уменьшения до размеров истинных.

В отличии от Донбасса армии там мало и неожиданным ударом можно оказаться в дамках при малых затратах, все как любит великий кремлёвец!

Ах да! Ещё и вода в Крым будет подана.
Next post
Up