Leave a comment

monetam December 25 2024, 10:53:32 UTC

Ни Иран, ни Россия изоляцию не выбирали. Их сознательно изолировали. Никаких инициатив по прекращению торговых связей, а так же туристических, ну и культурных со стороны данных стран - не было. А вот со стороны "западной цивилизации" - да.

Reply

elena_dempsey December 25 2024, 17:57:37 UTC

Нет, суть в том что меня никто не приглашал, я никуда и не пришла, сижу себе дома. Наблюдаю, размышляю. И вижу то что только идиот не заметит, что Путину, (забегая вперед скажу: я терпеть не могу политиков и политику), Путину не оставили выбора, как политику, его не то что не пригласили, как вы изволили выразиться, его принудили играть в эту игру. Если бы он игнорировал Крым и Одессу 14 года, он не был бы президентом, а Россия бы давно превратилась в Украину, и уже воевала бы с Китаем, вместо США.

Reply

mario_sim December 28 2024, 12:34:11 UTC
ваша сдержанность вызвана вашей мудростью или избытком времени?

Reply

sapona December 25 2024, 16:36:27 UTC

Вот это про родную сестру чушь. Во первых нет у вас никаких родственников, во вторых, если предположить , что допустим есть. То вы бы своими детьми занялись да в своей хате порядок навели, а не за сестру волновались. У вас свои криком кричат, есть нечего, туалет на улице , дети по дет домам. А вы заволновались за сестер. Да и еще интересно, вот это дородность вдруг всплыла, папа римский тут недавно что то там про это говорил. Раньше были только братья и сестры, а теперь когда поубивали братьев и сестер , города стерли, поняли , что как то не по родному не по семейному получилось, похоже не такие уж и родные.

Reply

mario_sim December 28 2024, 12:35:44 UTC
у вас может родственников и нет, а у нас есть
и с детьми у нас все хорошо, и клозет теплый

Reply

goblinnss January 10 2025, 12:15:32 UTC

Не надо было скакать "москаляку на гиляку", москаляки таки пришли, хотя долго не хотели.

Reply

ahapen January 10 2025, 14:17:15 UTC
Долго не хотели, но в итоге таки захотели на гиляку, вот и пришли)

Reply

goblinnss January 10 2025, 17:24:54 UTC

Дурак самоубийца

Reply

ahapen January 11 2025, 12:35:14 UTC
Как вы чётко охарактеризовали среднестатистического "асвабадителя")

Reply

monetam December 25 2024, 15:22:54 UTC

Нет конечно.

Вы просто притянули друг у дуруг два непересекающихся термина. Посмотрите, пожалуйста, что такое " изоляция", и что ее составляет.

Сейчас вы ищите-открываете новые грани к тем явлениям, которые вам не нравятся, и вот начинаете, как плохой следователь, сваливать все накопившиеся "висяки" на того типа, которого можно уговорить под ними подписаться.

Reply

sergevanbrabant December 28 2024, 15:15:28 UTC

Я совершенно не понял, что вы имели в виду. Субъекта, который неадекватно себя ведет, совершает преступления, изолируют от тех, кому такое поведение мешает. Вот это и есть, то, что я имел в виду. Ничего больше. Когда Иран (или Северная Корея, например) встал на путь конфронтации с Западом - его изолировали. По-моему, это нормальная реакция.

Reply

monetam December 28 2024, 15:29:59 UTC

вот и получилось "доказательство от противного". В итоге это, оказывается, не КНДР ( Россия-Иран) пошли на изоляцию от кого-то, а их изолировали от себя те, кто это захотел.

Reply

sergevanbrabant December 28 2024, 17:59:38 UTC

Формально, исходя из лингвистических правил, вы правы. По факту, тот, кто неадекватно себя ведет, должен понимать последствия этого поведения, а значит, факчтически напрашивается на изоляцию, т.е. другими словами - себя изолирует.

Reply

jemandunbekannt December 30 2024, 20:09:51 UTC

Во-первых, исходная посылка неверна: тех, кто совершает преступления и ведёт себя неадекватно, изолируют не всегда.

Во-вторых, даже если кто-то в своих действиях идёт на риск столкнуться с изоляцией, это не значит, что он её добивается.

Reply

sergevanbrabant December 30 2024, 21:21:13 UTC

Не изолируют в тех случаях если некому изолировать (например, если просто нет такой полиции, которая способна изолировать преступника). В данном случае, совершенно очевидно, что Россия зависима от западного мира больше, чем западный мир от России. В сторону запада из России идут только трубы. В обратную сторону идет масса высокотехнологичных товаров и технологий (в широком смысле этого слова), которые не всегда можно заменить на китайские.

Умный человек (или, в данном случае, правительство) просчитывает свои действия и, поэтому, должен заранее понимать к чему приведет то, что он делает. Если вы пришли к соседу в квартиру и убили его, то вы должны понимать, что за этим последует тюрьма. Если вы убили соседа намеренно, на виду полиции, заранее пдготовившись к этому действию, вы, фактически, сознательно идете в тюрьму (изоляцию). Не так ли?

Reply

jemandunbekannt December 31 2024, 04:38:39 UTC

Извините, когда мы говорим про отношения между государствами, разрыв связей происходит не по закону мироздания (как может показаться из ваших слов), а по их собственному решению (решению их правительств). И они здесь в своём праве, но и ответственность будет на них. Это первый момент.
Второй момент заключается в том, что при принятии подобных решений можно руководствоваться не только соображениями права, морали и ценностей, но и прагматики. И думаю, вы не будете спорить, что с точки зрения прагматики резоны сохранять связи с РФ и у отдельных западных стран, и у Запада в целом были.

Ну и определитесь, вы укоряете РФ за то, что она шла на действия, которые могли привести к тому, что западные страны порвут с ней связи, или за то, что она их по своему намерению порвала? Просто у меня складывается ощущение, что обвиняете во втором, тогда как на деле имело место первое. Или для вас это одно и то же?

Reply


Leave a comment

Up