Жители тростников. Усатики

Feb 02, 2014 19:41

Начало нового 2014 года очень порадовало. Новогодние праздники выдались теплыми и вместо пьянок-гулянок я рванул на новое место на озеро Сасык в Западном Крыму. Четыре вылазки, результативность разная. И сегодня я покажу усатых синиц, главных мелких тростников на озерах ( Read more... )

birds, Птицы, Сергей Шкарупо, съемка птиц, wildlife, зима, Крым, маскировка, озеро, Усатая синица, фотоохота

Leave a comment

Comments 55

melkayasolnca February 2 2014, 19:57:40 UTC
Уже замечательно, а что-то дальше будет, учитывая туманно упомянутую "разную результативность" и некоторое сетование на "негустоту" снимков в текущем рассказе. Лёгкая интрига :))
Усатики - редкие для меня птицы, для которых не могу определиться, мальчик милее али девочка: парень - расписной и харизматичный, а девчонки - такие нежные...
Серьёзно Вы подготовились ;)) думаю, и результаты будут сообразны ;)

Reply

sergeshk February 2 2014, 20:33:07 UTC
Ну а как же без интриги?))) А усатики мне все нравятся, но терпение нужно на них большое. Очень шустрая птица, сродни ополовникам.

Reply

melkayasolnca February 2 2014, 21:10:39 UTC
Да уж очень жёстко интригуете, прозрачный намёк сделаете - и в небытие на пол-месяца ;))) Сиди, мучайся, жди :)
Сергей, ну а на кого не нужно терпения? Даже на воробцов, дабы красивость запечатлеть, времени не так мало надо, а они ручные, что про "диких" говорить... Можно подумать, зимородок, фазан и прочие Вам являлись с подхода да вразвалочку ;)
Не томите ж уже ;)

Reply

sergeshk February 2 2014, 21:22:53 UTC
Согласен, интрига должна иметь определенные рамки. Обещаю, затягивать не буду. Я пересел на новый ноут и уже настроил ПО. Да и материал надо выложить перед новым сезоном.
Терпение терпению рознь. Можно целый день просидеть без единого кадра и в сумерках уже не раз собравшись снять кадр с иволгой. А можно строчить, как из пулемета и ловить таки этот уникальный ракурс. Кстати, ходил сегодня на кормушку, так фазаниха выскочила из кустов ко мне, завидев опасность бросилась бежать. А с зимородком два года назад было проще)))

Reply


katiarud February 2 2014, 20:02:57 UTC
Отличные кадры !

Reply

sergeshk February 2 2014, 20:33:27 UTC
Спасибо!

Reply


vasjnj February 2 2014, 20:07:15 UTC
Хороший результа.

Reply

sergeshk February 2 2014, 20:33:43 UTC
Спасибо!

Reply


shirayev_ki February 2 2014, 20:51:36 UTC
Снимки великолепные! Порадовал!

Reply

sergeshk February 2 2014, 21:14:10 UTC
Спасибо, рад, что понравилось!

Reply


liza_photo February 3 2014, 01:16:47 UTC
Красивые птички и маскировка классная! Замечательно показали!

Reply

sergeshk February 4 2014, 20:40:34 UTC
Спасибо, Лиза!

Reply


Leave a comment

Up