След Сунгоркина в деле Магнитского? под кат не прячу

Dec 14, 2012 21:35

Оригинал взят у katmoor в След Сунгоркина в деле Магнитского?
Оригинал взят у krispotupchik в След Сунгоркина в деле Магнитского?
Обама подписал закон о списке Магнитского и первые россияние получили уведомление об приостановлении действия своих виз: html://twitpic.com/bly67r


Скажите, вы ведь тоже видите в этом списке фамилию "Сунгоркин"? Фамилию главного редактора Комсомольской правды?

Неужели Сунгоркин оказывал давление на Магнитского в СИЗО? Он что, на полставки работает в следственных органах? Мы чего-то не знаем о редакторе крупнейшего российского печатного издания? Как человек, входящий в пятерку крупнейших медиа деятелей страны, "убивал" Магнитского?

Вряд ли тут есть прямая связь. Единственная связь Сунгоркина и Магнитского - возможно, в КП публиковали статьи о деле Магнитского. А на каком основании тогда был закрыт въезд? Где "ущемление прав", на основании которого американцы якобы обещали закрывать въезд в Штаты?



Сейчас мы видим результат фактически объявленной холодной войны. Идет настоящая охота на ведьм, но если католическая церковь открестилась от инквизиции, извинится ли правительство США за Сунгоркина? Или это возможность надавить на Россию, отомстить за "закон Димы Яковлева"?

Сложно не поддержать заявление МИДа о происходящем: "лицемерная забота о правах человека и как всегда не у себя дома". США всегда были горазды заступаться за права человека где-нибудь в Сирии, но не в Гуантанамо, где пытали людей. То же самое мы видим и сейчас, когда за освещение дела Магнитского пресс уют Сунгоркина, а не Руперта Мердока. Сложно не вспомнить заявление Володина о том, что демократия в России работает честнее, чем демократия в США. Пример Сунгоркина это еще раз подтверждает.

ЛУКАВЫЙ ЗАЩИТНИК

Россия, Магл, Пиндостан

Previous post Next post
Up