подборка ссылок про текущую ситуацию в Украине

Dec 08, 2012 19:45

Оригинал взят у aftershock_su в подборка ссылок про текущую ситуацию в Украине

На Украине ПОЛНОСТЬЮ остановлен Автопром.В декабре будут остановлены Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ), и черкасский завод корпорации Богдан, при этом заказы на КрАЗе и ЛАЗе - минимальны, сообщает ЛигаБизнесИнформ.
Всё, что здесь написано в будущем времени, случилось 1-го декабря.
--------------------------------

- На Украине ПОЛНОСТЬЮ прекращено производство алюминия.Запорожский алюминиевый комбинат сообщил, что 26 апреля на предприятии была остановлена последняя из четырех серий электролизного производства.
--------------------------------

- На Украине ПОЛНОСТЬЮ остановлен ПОСЛЕДНИЙ завод ферросплавов (Зпапорожский).1 декабря на Запорожском (ЗЗФ) и Стахановском (СЗФ) ферросплавных заводах начался процесс остановки производственных мощностей. Уже в ближайшее время оба предприятия полностью прекратят свою работу.
--------------------------------

- На Украине резко упало производство стали - ухудшилась коньюктура рынка.Украина за август 2012 г. по сравнению с августом 2011 г. сократила объем производства стали на 13,5% - до 2,66 млн т.
--------------------------------

- В результате Арселор Миттал начал сокращение производства в Кривом Роге, а количество работающих сокращает в 3 раза!..Крупнейшая сталелитейная компания мира ArcelorMittal в 2012 году продолжит сокращения работников своего украинского металлургического комбината.
В ближайшие пять лет число сотрудников АрселорМиттал Кривой Рог может сократиться втрое


- На Украине обеспечение себя моторными топливами собственного производства упало с 40% до 15% (им, видите ли, бензин самим производить уже не выгодно!)Украина в январе-октябре 2012 года сократила производство бензина по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 41% - до 1,391 млн тонн, а дизтоплива - на 45,7% - до 1,179 млн тонн. Об этом сообщили в Минэнергоугля, передает УНИАН.
--------------------------------

- На Украине потребление энергоносителей падает почти что в 2 раза... Часть этого падения потребления приходится на ограничение подачи тепла и горячей воды в жилой сектор, а остальное падение потребления энергоресурсов связано с падением производства!
--------------------------------

- Дефицит торгового баланса на Украине по итогам года будет 10 млрд.долл.Дефицит внешнеторгового баланса Украины в январе-сентябре 2012 года составил 6,473 млрд долл. против также дефицита в размере 3,983 млрд долл. в январе-сентябре 2011 года.
--------------------------------

- За последний год ЗВР Украины сократились на 10 млрд.долл.премьер-министр Украины Николай Азаров должен откровенно ответить на вопрос “почему Украина потеряла $12 млрд золотовалютных резервов”.
--------------------------------

- Украина после Чемпионата Европы получила долговую дыру пока ещё не исследованного размера!
--------------------------------

- По разным оценкам 5-6 миллионов украинцев выехали на грязные и малооплачиваемые работы за границу.За пределами Украины работает 6,5 миллиона граждан страны, или более 14 процентов украинского населения.
--------------------------------

- Украина - признанная Мекка для секс-туристов.

- Нормальная ставка по депозитам в гривнах - более 25-ти процентов годовых!- это уже не банки, а какие-то финансовые пирамиды!
--------------------------------

- Общий долг Украины превышает 70 млрд.долларовГосударственный и гарантированный государством долг на 31 октября составлял 492,97 млрд гривен, или 61,675 млрд долларов (на 30 сентября - 495,792 млрд гривен, или 62,028 млрд долларов)
--------------------------------

- К июлю 2012 года валовый внешний долг Украины составил 74% ВВП. при условии, чтоПо данным Международного Валютного Фонда, допустимым показателем долга для переходных экономик является 49,7% ВВП.
--------------------------------

Украина должна выплатить рекордную сумму по внешним долгам"В следующем году правительству совместно с НБУ предстоит вернуть около $9 млрд по валютным долгам, в том числе $5,5 млрд по старым кредитам МВФ",
--------------------------------

- Украина размещает ОГВЗ под... под... ПОД 9 процентов годовых! И это при том, что весь мир признаёт, что доходность в 7 процентов - уже означает невозвратность кредита - то есть Украина возвращает прежние долги за счёт наращивания новых и под новые более высокие ставки доходности!Министерство финансов Украины во вторник разместило пятилетние еврооблигации на $2 млрд по цене 100% номинала, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник, осведомленный с деталями сделки.
--------------------------------

По его данным, процентная ставка по ценным бумагам на весь период обращения - до 24 июля 2017 года - установлена на уровне 9,25% годовых.
--------------------------------
Это сообщение было опубликовано в информационном центре Aftershock пользователем hvv. Вы можете посмотреть и откомментировать публикацию здесь

------------------------

Оригинал взят у colonelcassad в  УССР vs. Украина



Ну и по случаю годовщины Беловежского сговора, очень вовремя попался материал сравнивающий экономические показатели "неэффективной плановой экономики" УССР и "эффективной рыночной экономики" Украины. Сразу видно, как "невидимая рука рынка" освободила "неньку" от бремени "кормежки Москвы", которым запугивали граждан УССР в 1991 году.





Ниже, некоторые "этапы большого пути" в поисках богатства через незалежность.



































































http://www.facebook.com/zako.gru - цинк (картинки даны в порядке расположения в подборке).

PS. Вторая листовка не соврала, некоторые действительно достигли богатства через "незалежность". Про цену этого богатства для немногих, в тогдашних листовках предпочитали не конкретизировать.



УКРАИНА: ХРОНИКА ПРЕДСТОЯЩЕГО ДЕФОЛТА

Украина, СТАТ, t

Previous post Next post
Up