И ЭТОТ ТУДА ЖЕ

Dec 07, 2012 08:50



Оригинал взят у andrey_kuprikov в И ЭТОТ ТУДА ЖЕ
Очередной наш доморощенный мыслитель и по-совместительству знатный производитель комбайнов Константин Бабкин, бизнесмен с весьма туманным первоначальным капиталом, горестно посетовал у себя в ЖЖ, мол какая некомпетентная власть в стране, вступила в ВТО, его не спросила, а он, Бабкин, молодец, у него аж три завода в Омерике и ни разу к нему никаких санкций типа Веника не применяли.

А теперь вот сами напросились на Билль Магнитского, дураки такие, и куды ему, комбайнеру Бабкину теперь податься.

Н-де, некомпетентней и тупей наших чиновников, могут быть только наши хреновы капитаны, нашего хренова бизнеса, наследники большого гоп-стопа и кидалова 90-х.

Сообщаю Бабкину, что все требования ВТО мы уже и так с 91-года выполняем за просто так, в одни ворота, не в наши, а сейчас только подписали бумажку, что нам тоже что-то от ВТО может обломиться, может быть, когда-нибудь.

Кроме того сообщаю гиганту мысли, что теперь в любой момент и сам Бабкин и его чудо-заводы с чудо-комбайнами могут быть нахлобучены, счета арестованы, а сделки заморожены только по подозрению в недостаточной общечеловечности и демократичности, ну, например, за встречу с Путиным.

Особенно веселит слышать такие причитания от гражданина, который в свое время весьма удачно получал собственность.

Справка.

В начале 2000-х Бабкин приобрел репутацию хваткого грин-мейлера (специалиста в области слияний и поглощений). Он с партнерами эффективно поборолся за контроль над «Ростсельмашем», где с помощью весьма сомнительных с точки зрения закона методов они стали контролирующими акционерами.

Вскоре Бабкин начал работать над превращением из бизнесмена в политика. Первым шагом в этом направлении было создание движения «Аграрная Россия» в 2002 году. В 2004 году был практически захвачен Российский союз производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК «Союзагромаш», президентом которого стал Бабкин. По слухам, именно в этот период Бабкин ориентируется на близких Игорю Сечину чиновников в Кремле и договаривается о получении в перспективе должности федерального чиновника.

Знатоки аппаратных интриг обращают внимание, что почти сразу после назначения Игоря Сечина вице-премьером и куратором промышленности он провел совещание по сельхозмашиностроению, инициатором которого выступил «Союзагромаш» Бабкина. Затем дважды - в конце 2008 и в июле 2009 года премьер Путин приезжал на «Ростсельмаш». Визиты были организованы, как утверждает источник в аппарате правительства, при активном участии Сечина. Во время первого визита премьер буквально спас завод от банкротства, обязав «Росагролизинг» выкупить комбайны.

Ну чо, Костя, с Леночкой Скрынник по делу случайно не проходите?

ВТО, Россия

Previous post Next post
Up