в поисках идентичности

Nov 28, 2012 00:30

Оригинал взят у kommari в в поисках идентичности
"Казачьи" патрули в Москве это ж примерно как патрули индейцев-делаваров на улицах Нью-Йорка...



Тов.  alter_vij сформулировал очень верно - сопроводив иллюстрацией. Но я вот чего подумал - это точно так же относится например к людям в форме бандеровцев у западноукраинцев (а может уже и не только западно-).

Вообще вот появление таких ряженых - это первый признак, что государство терпит фиаско и начинает от безысходности искать какую-то идентичность в прошлом - при этом не имеет даже смысла разбирать, какую идентичность - в украинском варианте с сильным нацистским душком, в российском - с белогвардейским.

В странах более или менее устойчивых, не эпикфэйловых, такой фигней не занимаются. В Швеции, скажем, никому в голову не придет выходить патрулировать улицы Стекольны Стокгольма в таком виде:





Хотя тоже ведь - истоки: нам надо держаться, Корней - и все такое.

Разговор не о исторических реконструкторах - это-то святые люди, и я их очень уважаю. И даже не о ролевиках - которых уважаю немного меньше - потому что там уже сильнее запашок фричества.

Кстати, попы - это ровно из той же оперы - попытка опираться на Прошлое, потому что нет Будущего.

----------------

Оригинал взят у iberolog в  Ох, не зря Розенбаум так казаков любит
"Только тора казаку во степи подмога, только с торой казаку помирать легко!"

Казацкие знамена, захваченные Радзивиллом в 1651 году:



Обнаружил потрясающее место, где можно вдоволь полюбоваться на всех этих ряженых-накрашенных. Сходите, не пожалеете вот СЮДА

Галерея типажей и описание чинов доставят вам немалое удовольствие! Ну, и для всех любителей активного махания шашками мой специальный подарок:



Символы, Россия, Неудержимо рукожатые, Сионизм рвёт Россию как СССР

Previous post Next post
Up