А курды против!

Nov 12, 2012 00:30

Оригинал взят у mikle1 в А курды против!
Фактически одновременно произошло множество связанных с Сирией событий:

- Израиль впервые за несколько десятилетий нанес удар по территории Сирии. Противотанковая ракета была запущена в качестве предупреждения на обстрелы с территории Сирии;
- Сирийские мятежники формально объединились в некую Сирийскую национальную коалицию. Правда СНС уже заявил, что поддался внешнему (американскому) давлению и всё равно будет проводить свою политику;
- Курды на территории Сирии и Турции заявили о вооруженной защите своей территории, включая границу. Составляя 10% населения Сирии эти опытные воины (которых не смог уничтожить даже Ататюрк) сильно помогут Асаду в борьбе с мятежниками;
- Великобритания рассматривает возможность военной интервенции в Сирию.




"Военная интервенция Великобритании в Сирию - это, безусловно, то, что мы должны рассматривать в данный момент. Гуманитарная ситуация в стране ухудшается с каждым днем, и это может привести к ограниченной интервенции в страну", - заявил начальник штаба обороны Великобритании генерал сэр Дэвид Ричардс.

По словам высокопоставленного военного, каким образом пройдет операция, обязано решить международное сообщество (хотя оно уже неоднократно говорило "НЕТ"). Между тем, отряды могут быть отправлены в эту ближневосточную страну уже зимой. "Мы постоянно прорабатываем возможные решения этой проблемы. Моя работа заключается в том, чтобы оценивать эти планы, насколько они выполнимы", - цитирует слова генерала ИТАР-ТАСС.

Между тем, ста тысячам человек в Сирии невозможно оказать гуманитарную помощь, так как они находятся в подконтрольных боевикам районах. А бандиты уже неоднократно пхищали иностранцев, убивали заложников и были пойманы с поличным за нарушение правил войны и преступления против человечности.

Президент  Асад  в ответ на британские идеи подчеркнул: "Цена иностранной интервенции в Сирию, если она произойдет, будет больше, чем может позволить себе весь мир целиком. Это будет иметь эффект домино, который затронет мир от Атлантики до Тихого океана. Я не верю, что Запад движется в этом направлении, но если страны Запада это сделают, никто не может сказать, что произойдет впоследствии".

Угроза не очень убедительная, даже при наличии химического оружия. Но ливийский вариант здесь явно дает сбои и лёгкой победы не получится. Да и последствия ввиду географического и национального положения Сирии будут куда более впечатляющими.


Сирия, наглы, Османы, Сионизм

Previous post Next post
Up